Тема: Шерлок (BBC)
Просмотр отдельного сообщения
Старый 10.01.2012, 06:30   #171
Arune
Молчун
 
Аватар для Arune
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 215
Лайки: 0
Посмотрела вчера 2-2 на Первом. РРР , вот зачем они картинку обрезали с краев?
С утра подумалось, что в этом сезоне сценаристы решили пройтись по сантиментам (с) Шерлока по нарастающей - первая серия была о любви и женщине, вторая - о дружбе и друзьях, третья, видимо, будет о ненависти и враге
Начало, на мой вкус, было с перебором. Камбербэтч умница - сыграл то, что написали и попросили, но имхо, позерства и тщеславия Шерлока по сюжету было слишком.
Вштырило меня на его примирении с Уотсоном. Это ж надо так сыграть сцену - как с Шерлока весь апломб и броня мгновенно слетают и он ему говорит очень тихо и просто: "Хотел просто лед разбить... У меня нет друзей... - кроме одного". Заколбасило почище всех сцен с Ирен - той Шерлок ни разу не показал, что он действительно переживает.
По детективу - не понравилось, что сценаристы не объяснили мотивы, почему убийца "спас" Холмса и Уотсона при первом посещении Баскервиля - безопаснее всего ему было промолчать, и он бы временно вывел их из игры, а тот сделал все наобот. Наверное, все можно объяснить его тщеславием, но нам-то этого сценаристы не показали.
Кто-нибудь знает рост Камбербэтча? Мне кажется, он и так не меньше 180 см, а Франкленд на полголовы его выше

Последний раз редактировалось Arune; 10.01.2012 в 07:59.
Arune вне форума   Ответить с цитированием