Просмотр отдельного сообщения
Старый 12.07.2018, 01:38   #72536
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,389
Лайки: 380
Ну, я тут додумала некоторые мысли про Торов и отчасти Локин прикид в первом фильме, излагаю.

Когда во время торжества в Асгарде Тор появляется в кадре, то выглядит круче некуда - сияющие доспехи, обалденный плащ, делающий его фигуру выразительной и почти крылатой. Его одеяние просто излучает мощь и энергию. И когда перед телепортацией на Землю Один срывает этот плащ, это отзывается болью и ужасом, как будто "гражданская казнь" наносит ещё и физическое увечье. Та одежда, в которой Тор ходит по Нью-Мексико, совершенно не цепляет взгляд, практичные, но лишённые индивидуальности земные одёжки,

конечно, эта метафора читается очень легко, тебе придётся проявлять благородство, не имея никаких доказательств благородного происхождения, у тебя всё отнимется, кроме природного мужества, достоинства и нежности, и именно из этого ты создашь нечто прекрасное, это я Воннегута цитирую сильно по памяти, но ведь в самую точку.




В тот момент, когда Тор одет хуже некуда, Локи ослепителен и при полном параде. Вот странно, он же не в в контактном бою собирался участвовать - почему на нем столько металла? Он последовательно нарушал категорический императив, он использовал брата как пешку, он теперь собирается вообще смахнуть Тора с доски. В какой степени он осознаёт, что уничтожает и себя? Пресловутая слеза Одина была, возможно, по обоим сыновьям - по Тору, жизнь которого вот-вот погаснет, и по Локи, на котором окажется несмываемая каинова печать. В общем, данный эпизод кончился так, как кончился, оно и к лучшему. С молотом к Тору вернулся его эффектный прикид, но моё нежное сердце он похитил, когда был в джинсах и клетчатой рубашке

Локи - вот что факт, то факт - был чертовски элегантен во время своего первого визита на Землю.
Кто-то в костюмером цехе просто бессмертный подвиг совершил на профессиональном поприще, создал мидгардскими средствами такой образ, неуловимо опасный, замкнутый и авторитетный, и при этом повторил линии Локиного асгардского одеяния и подобрал все в фирменной зеленоватой гамме. А про сногсшибательное сочетание тонких косых полосок на галстуке с тонкими прямыми полосками на рубашке в сети уже оду написали, я бы ни в жись не заметила, тут с большим разрешением надо фото брать - вот примерно с таким:

 
__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury
Trawka вне форума   Ответить с цитированием
Trawka получил(а) за это сообщение 6 лайков от: