Просмотр отдельного сообщения
Старый 22.04.2021, 12:33   #533
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Всё никак не доходили руки написать отзыв, но сейчас попробую. И так, отсмотрена вся трилогия Снайдера, плюс Аквамен. Остальные фильмы DC если честно не особо зашли, хотя если выпустят режиссерку "Отряда Самоубийц" то может доберусь и до него.

"Человек из Стали"
- Вот кстати данный фильм нуждается либо в режиссерке, либо напротив в урезании ряда сцен. Потому что местами смотрится как какое-то нагромождение непонятных сцен или наоборот всё происходит внезапно без предварительного обоснуя. Тем не менее не сказать чтобы всё было так ужасно. Атмосферная картинка, доставляющий Генри Кавилл и наконец просто божественный экшен. При всей моей любви к вселенной Марвел, меня дико расстраивает что их герои не выглядят чем-то запредельно сильным, как должно быть по канону. Здесь же Снайдеру удалось четко показать насколько сильны и круты криптонцы и это просто здорово. Так что финальный замес отчасти компенсирует занудную середину. 8 из 10

"Бэтмен против Супермена"
- В прошлый раз смотрел театралку поэтому впечатления были смешанные, здесь сразу позаботился о режиссёрке и фильм сразу заиграл новыми красками. Фильм просто шикарен. Противостояние двух героев идущее по нарастанию, и то как их постепенно накручивают и стравливают. Ну и просто божественный Бен Аффлек в роли Брюса Уэйна. Очень-очень хорошо передал упоротость своего персонажа. Как ни странно но в данном сплане меня дико разочаровал финальный экшен а именно битва с Думсдеем. При драматичном финале, самой битве как раз драматичности не хватило. В целом фильм достойный. 10 из 10

"Лига Справедливости"
- Ну а вот и долгожданный Снайдеркат. И тут я получил всё чего не получил в версии Уиддона. Стройный сюжет, отсутствие левых вставок, раскрытие персонажей. Киборг и Флэш наконец показаны полноценными участниками команды а не массовкой. Расстроили только многочисленные намёки на продолжение, которого как мы знаем увы уже не будет. Но в целом фильм порадовал, и даже продолжительность в четыре часа не сказать чтобы показалась чем то запредельным. 10 из 10.

"Аквамен"
- Его я пересматриваю уже третий или четвертый раз. Фильм конечно яркий и душевный. Море драйва, простенький но цепляющий юмор, качественно проработанный подводный мир, куча явных отсылок на классические приключенческие фильмы, ну и Джейсон Момоа тут конечно развернулся во всей красе. Тот случай когда продолжения ждешь с дичайшим интересом. 10 из 10.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы

Последний раз редактировалось Den Stranger; 22.04.2021 в 17:39.
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение лайк от: