Просмотр отдельного сообщения
Старый 16.04.2016, 22:54   #1351
Salveny
Дочь Двалина
 
Аватар для Salveny
 
Регистрация: 04.07.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 88
Лайки: 0
Огномное нечеловеческое спасибо всем тем, кто сделал для меня это ХК! Эйприл за незабываемую ночь в Шереметьево, за приятное и легкое соседство в Маритиме, за веселые вечера (и прости мои подколы; Номин просто за все, ты знаешь Aneriale и ее сестричке (Оле и Свете) за оживление моего Хоббиткона своими эмоциями (а то после многих обломов, я была совсем в расстройстве) и за отличные пати в баре! Остальным просто спасибо за моральную поддержку! Рада была со всеми увидеться!
Мой недоотчет.
Скажу сразу, я так и не смогла собрать мысли в кучку для отчета.. поэтому я буду вспоминать яркие и самые забавные моменты конвента, которые в общем-то и сложили мое впечатление о нем неупорядоченно, поэтому прошу простить
1. Наш косплей. Давным-давно, в далеком августе лета 2015 года мы с Соней (Номин) решили (точнее, идея была ее полностью), что мы поедем на ХК4 в ролях братьев-непосед! Я ужаснулась от понимания того, что придется клеить усы и бороды и заартачилась. Поэтому все увидели наши фем-варианты Фили и Кили

Прежде всего - навести марафет!

Девчонки собрались на пати в пиано-баре

Куда же без дурачества?


И совместное фото с Джедом Брофи


 

Изначально, еще на прошлом ХК3, я для себя решила, что быть мне гномкой, да не простой, а "Двалина мне в папки!") МакТавиш меня настолько впечатлил, что целый год я готовилась быть дочерью Двалина. Собственно, поэтому и использовала подобие тартана в костюме (хотя изначально на это меня сподвиг вот этот арт

 
)
Мой неполный костюм был испробован еще в ноябре в Казани на Зилантконе, где проходили Дни Толкиена. Мест я не заняла, но зато получила приз от сообщества Толкиена - каффы в виде эльфийских ушей) честно, я смеялась, но было приятно)

Да, были у меня даже маленькие баки) оказывается, это очень даже красиво! У Сони тоже были, как все уже знают свои я клеила на двусторонний скотч и в конце-концов после болезненного отдирания в конце вечера я заметила, насколько гладким становится лицо.. хмм..


Гоняюсь за Hizsi еще с прошлого года. Зачотный косплеер, уважаю и завидую)

Нашла родственников. Пока стояла, думала, Соня уже пихнула меня к ним со словами "а это дочка Двалина". Короч я смутилась, а мужики заржали и стиснули с двух сторон, чтоб не сбежала!

В общем Соня решила везти на ХК тоже 2 костюма. И ее Дис получилась отличной, на мой взгляд!


 

Скажу так: косплей открывает новые возможности человеческого тела! Оно открывает в себе новые навыки типа шитья, рисования, отливки чертового количества пластиковых деталек и создания LARP оружия и кое-кто также загорелся делать косплей, ура, у меня появляются сторонники)
2. Подарки. К сожалению, в этот раз костюм занял все свободное время и все, что я смогла осилить, вы видите на фото. Это значки с выжиганием для наиболее значимых для меня людей

я надеялась, что быть может актеры прикрепят значки и будут ходить весь ХК с ними, но нет.. ну и так отлично)
Первым подарок получил Райан, когда пытался улизнуть из бара, но застрял в толпе фанатов. У него был растерянный вид и какие-то затравленные глаза. Он как-то на автомате прикрепил значок к пальто с вопросом "а где мои глаза?")) со смехом я объяснила, что это такой специальный стиль рисования и чтоб он не волновался
Дальше значки я раздаривала на автографсессиях в случайном порядке и забывала порой все это фотографировать..



Надя (Эйприл) меня здесь зацепила, за что ей огромное спасибо

 

Билли спросил, как я делала значок. Ответ "это пирография" он не понял, поэтому из-за моего ограниченного словаря я сказала, что делала это огнем. Его восторгу не было конца) Он кинулся показывать подарок стаффу, говоря "смотри, она выжгла мое лицо огнем!". Потом похвалил костюм Двалинки и, узнав, что я из России, воскликнул "а, из России с любовью!" и сказал, что в России талантливые люди живут. Ох, Пиппин, давно меня никто так не радовал)
Джед, прикалывая значок, сделал вид, что укололся, рассмешив всех вокруг) ну и конечно пошел обниматься. Обожаю этого чувака!)
К сожалению, это наиболее яркие впечатления с подарками, что я помню. Но главное, что миссия выполнена, подарки розданы и уехали в разные страны!)
3. Новичок на Хоббитконе. Райан Гейдж. Продолжение следует...
__________________
Imrid, amrad, ursul!
Salveny вне форума   Ответить с цитированием
Salveny получил(а) за это сообщение 10 лайков от: