Просмотр отдельного сообщения
Старый 23.03.2019, 19:13   #54
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
А заедающий посох Гэндальфа
Шикарный нюанс, я его уже как-то комментил, в киноцитатах, кажется. Помните момент в Мории когда выход завалило и Гэндальф только со второго раза нормально свет включает? Я его раньше трактовал как "ближний" и "дальний" свет, типа как разные режимы освещения))) это оказалось что камни в посохах могут подлагивать, шикарная подводка)) тем более это круто потому что ламповый хенд-мейд от Радагаста, так что неудивительно. Технологию производства посохов от валар Бурик освоил, но делает их либо неряшливо, либо изнашивает во время работы в лесу)

Где еще такие детали в современном кино найдешь?

Цитата:
прилагающийся идиотизм со смертью Алфрида и вообще вся нелепая комичность сцены положительно работают на создание драматической обстановки во время битвы?
Джексон не хотел создавать вторую пеленнорскую битву, он целенаправленно сделал её в духе всей трилогии - аттракционно-хулиганистой, с налетом легкого укура и гэгами. Да, мне тоже не по душе перебор с Алфридом, но я не могу не признать что чередование драматично-эпичных моментов с комичными вставками весьма концептуально. А еще говорят, дескать, Джексон постоянно эксплуатирует наработки ВК!

Ложь, всё сражение за Эребор подтверждение, что режиссер постарался максимально дистанцироваться от своей прошлой работы.

Цитата:
Да и вообще Леголаса в Хоббит добавили, видимо, чисто ради смеха и пародии на самого себя из ВК.
Его добавили чтобы дополнительно показать, что действие фильмов Хоббит и ВК происходит в одном мире. Леголас жил во время событий Хоббита? Жил. Он был в Лихолесье во время событий Хоббита? Должен быть. Могли ли гномы с ним пересечься? Очень даже. Вполне допустимое добавление. Только Джексон его хреново омолодил и немного перебрал по количеству сцен с ним, но принципиально впечатления от трилогии это не портит.

Цитата:
Слишком много тупого экшена от Леголаса, отдающего дешёвыми боевичками из 80-х.
Экшена с Леголасом точно не больше, чем в ВК. И по содержанию он абсолютно аналогичный (единственный момент который трэшовей чем в ВК это обвал башни, тут Джексон реально через край хватил, да). Во всем остальном и по количеству и по качеству леголасоэкшен аналогичный ВКшному. Ну или докажите обратное.

Просто в ВК это с радостью проглотили потому что в ранних нулевых всё это было в новинку, а сейчас зритель уже всем этим закушался.

Цитата:
птеродактилей
Во-первых, это летучие мыши, во-вторых это отсылка к Кинг Конгу.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от: