Просмотр отдельного сообщения
Старый 04.11.2015, 12:57   #2689
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,056
Лайки: 692
Согласен, ничего такого в речи Дейна или ребят на колеснице прям отталкивающего нет, все вроде бы естественно.
Другое дело, что есть по фильмам раскиданные эти пошленькие, а главное, абсолютно бессмысленные сцены. Которые даже толком обстановку никак не разряжают или разнообразят, если это так задумывалось.

---------- Сообщение добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:33 ----------

Цитата:
А какие существуют объективные критерии для оценки качества художественной киноленты?
Если прям так задуматься, то их нет.

Тут критерием должны являться мнения и чувства аудитории. Они, конечно, всегда у всех разные. Но тем не менее, это главные критерии, ибо делается то все ради аудитории.
Сборы тут в качестве показателя не очень убедительны.
Хотя при высоких сборах, кино, конечно, называется успешным и популярным. Но успешность тут заключается, скорее в самих сборах.

И я бы не стал сбрасывать со счетов кинопремии, хотя, да, в последнее время, они как-то странно распределяются.

А по поводу непосредственно самого фильма я так скажу: если бы фильм получился в духе вк, чего многие от него ожидали, сборы были бы намного выше.
Имхо, то показывают сборы первого хоббита, когда народ соскучился по средиземью, но потом разочаровался и это видно по уровню сборов последних двух фильмов. Разве мог массовый зритель так обойти вниманием фильм, где самое эпичное происходит?

Дальше сами сборы в районе милиарда - ответ прост - это качественное фентези такого масштаба. Нет нормальной конкуренции эпическому фентези. Такие фильмы выходят пару раз в ...лет. Естественно, такую историю хочется посмотреть в кинотеатре. Они для этого и созданы.

Ну и еще в тему сборов. Фильмы такого рода, где место действия является уже знакомым многим сеттингом, хорошо поддерживаются фанатами. Я уверен, фанаты средиземья точно по два раза хотя бы эти фильмы в кинотеатре смотрели. Вот и соответствующие сборы идут.

Последний раз редактировалось AlterEgo; 04.11.2015 в 13:00.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение 5 лайков от: