Просмотр отдельного сообщения
Старый 07.03.2021, 00:26   #186623
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,103
Лайки: 22,875
Та-дам!! Девы, я дочитала гейскую лав-стори!
Постараюсь за один присест изложить впечатления, хотя, думаю, буду ещё к этому возвращаться.
Поскольку спойлеров не будет, Славка уже все изложила, будут только впечатления, поэтому прятать под кат не буду.

Так вот, главное впечатление, которое даже мешало читать - совершенно женская манера изложения! Даже если бы гугл постоянно не сбивался и не переводил вместо мужского рода женским, всё равно впечатление таково, будто рассказывает женщина... Первая любовь, вся такая одинокая, никто не замечает, внимания не обращает (кстати, попутно выясняется, что внешне-то отнюдь не урод(ина) И когда первый парень на деревне поматросил и бросил, это осталось тонким шрамом на любимой попе душе на всю жизнь. И процесс отрезвления типично женский: вырос, увидел вновь, понял, что это образ жизни чуть ли не с пелёнок, и таких брошенных вагон и маленькая тележка - и всё встало на свои места, появилось "великолепное презрение" к ситуации И, соответственно, перспектива обрести взаимность в другом месте.
Если с Крисом всё понятней некуда, то что такое Стивен - полный мрак до самого конца. Ну, по крайней мере, для меня. Никак не могла понять, что это было, и какого чёрта морочил пацану голову и всё остальное. А оказывается, он просто современное гейское прочтение Дон-Жуана... Всех любил, любит и будет любить, как бы остальные ни протестовали против. Ему всё мало, он ненасытен, а конкретнее: автор вкладывает в его уста слова "стал заниматься сексом чуть ли не с 9-ти лет" (ну, это, положим, враньё) И любил всех и всегда - мужчин, женщин, детей (в смысле - как своих детей, не подумайте плохого). И ничего поделать с собой не может. Поэтому, Крис, прости, но это же была игра - расслабься и вспоминай об этом как о времени большого и чистого чувства, это же так здорово! А Крис не может - он просто умирает от ощущения предательства, как одна из бесчисленных любовниц классического Дон-Жуана (правда, там она действительно умерла от болезни). И вот здесь Стивен мне почему-то представился похожим на Беню в роли Шерлока
В общем, для меня мораль здесь такова: был бы Крис слегка повнимательнее, он сумел бы разглядеть не только Стивена, тем более что с авторской точки зрения геев вокруг каждый второй он сам весьма недурён.
Самым большим преимуществом оказался стиль, практически адекватно переводимый гуглом
Теперь остаётся прижать уши и ждать, в какую сторону рванёт сценаристская фантазия
 
Перечитала сама себя и всё-таки спрятала под кат
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 07.03.2021 в 00:43.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 3 лайков от: