Просмотр отдельного сообщения
Старый 07.05.2019, 22:34   #5276
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,385
Лайки: 380
Всем привет, я со второго просмотра.

Как сказал Олдос Хаксли, если бы двери восприятия были чисты... - и далее по тексту. Ключом к моим дверям восприятия Эндгейма оказался формат 3D, он отсёк лишние претензии и обеспечил должное погружение. А просмотр, что был неделю назад, успел ассимилироваться, это фильму тоже на пользу пошло. Что он хорош - было очевидно с первого раза, но тогда большую часть хронометража фильм был отдельно, а я отдельно, вот теперь мы замечательно провели время вместе. Не могу сказать, что рекомендую эту технологию просмотра - рекомендациями тут не поможешь, двери восприятия у каждого свои. Косяки тоже.

Помню, одной из претензий к ВБ было, что там камней дюже много. Типо нудновато и провоцирует на повторы. Почему именно столько - стало понятно теперь: квест по их изъятию позволил подобрать сюжетные линии целой кучи фильмов. Вернуться в прошлое, чтобы всё исправить? да, и это тоже, но и - встретиться с собой, со своими ошибками, со своей проекцией в сознании других, с сослагательным наклонением своей личной истории. Посмотреть на прошлое с новой точки, чуть-чуть с другого угла, чтобы твоё представление о себе обрело объём, глубину и перспективу. И всё это в рамках мощно мотивированного и по-своему стройного сюжета.

Такое с неба не падает, вот ради этого и создавалась киновселенная, эти странно обаятельные абсолютно ненормальные персонажи, эти их по-человечески понятные судьбы и эти истории. Вот. А ещё в фильме масса виртуозных сцен с афигенными драками ювелирным взаимодействием одушевлённых и неодушевлённых объектов , да и саундтрек весьма весьмовый.
__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury
Trawka вне форума   Ответить с цитированием
Trawka получил(а) за это сообщение 2 лайков от: