Просмотр отдельного сообщения
Старый 13.12.2014, 18:01   #105345
Утренняя роса
аniron i galad
 
Аватар для Утренняя роса
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: Поволжье
Сообщений: 2,158
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
А разве

1
не переговорами с вороном Торин его позвал?
 

2

Как же не хватило концовки.. Неужели нельзя было ее сделать порезав полеты Леголасика и рефлексии про маму? пусть бы это переместили в расширенную версию.

То есть мне непонятно. какие то вещи в фильмах объясняются "Но фильм же смотрят зрители, которые Толкина не читали-не знают и им должно быть понятно." А с другой стороны, какие то знаковые вещи (которые должны быть понятны этому самому зрителю), - опускаются напрочь. ВЕдь смысл же того, что Торину после смерти и Аркенстон вернули, и Оркрист с ним положили - показать примирение, и осознание мелочности амбиций перед лицом великих и страшных событий. И интересно знать, что и многолетний эээээ "оппонент" Трандуил отдал дань мужеству героя, и Бард, и гномы вернули родину. То есть как бы цель всего предприятия достигнута, и даже больше - Дейл возрожден. А так как-то получается.. Весь род королевский погиб, тут же пир - и бегом, бегом Бильбо домой. Нет, в режиссерке, наверное покажут, но почему "массовому зрителю" именно полеты и про маму, а не вот это???
 
1
Да, акцент на вороне, вылетающем из-за ворот, был сделан очень заметно.
 

2
Мне не хватило. Однозначно, как там Стивен Фрай шутил на счет Блума, что некому кроме него составить конкуренцию. Понятное дело, законы гравитации по-эльфийски - они другие. НО важнее история с Аркенстоном и Королем под Горой, имхо.
 

Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
Вот это всё? Весь итог? Это именно то, что сказал нам Джексон. Торин погиб, Азог убит, все празднуют. Всё. Это - итог его жизни?
Сколько времени бы заняло показать, что Эребор возродился, что отношения с людьми (и чем чёрт не шутит, с эльфами) налажены? Что Торин останется легендой не только для выживших 10 гномов и одного хоббита? Пара минут.
Но зато моё сердце спокойно - Альфред с сокровищами остался жив! А Леголас теперь знает, что мама его любила. Без этого я бы спокойно спать не смогла.
И согласна с Сереной, дракона во второй части оставить было бы куда логичнее.
 
Действительно, Альфриду оказали больше чести, народ посмеялся, это игра на что была? Что уж он-то точно запомнится. Имхо, его можно было в режиссерку. Я шла посмотреть не на мошенника в юбке. Так скомканно и нелепо вышла концовка... А если люди, не читавшие книгу, решат, что все так и есть на самом деле, что именно показанным кончается история Торина...
Придя домой, мы решили, что ожидания наши превзошли показанное. Сын сказал, что Трандуила он больше не любит.
 

В зале народа было меньше половины, так сам просмотр был достаточно комфортным. Две девушки сзади плакали. Группа бородатых парней лет по 25 после фильма оживленно обсуждали сюжет. В основном досталось Леголасу с гравитацией по-эльфийски. Набрали себе флаеров, положили в заветную коробочку дома.
Знаете, что заметила))) Меня дракон не отпускает. Надо срочно на наличие камбер-вируса провериться))) И еще на пару-тройку сеансов сходить. Для закрепления эффекта.
 
Утренняя роса вне форума   Ответить с цитированием
Утренняя роса получил(а) за это сообщение 14 лайков от: