Просмотр отдельного сообщения
Старый 30.09.2016, 22:50   #22
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Ох, не смотрели критики форумские действительно дрянных фэнтези, вроде Хи-Мэна, и прочей "конины" из 80-х с мускулистыми ноунеймами и полуголыми тетками.
Я "Мастеров Вселенной" смотрел.

Как и всяких "Конанов" (как со Шварцем, так и нового), "Горцев" (одного хватило) и т.п. Качмар еще тот.

Правда, эмоционально я никогда не разделял восторгов по "Лабиринту", да и к "Бесконечной истории" сейчас достаточно ровно отношусь (в детстве, правда, нравилась), но то, что фильмы культовые, душевные, стильные и красочные, с роскошными образцами ручной работы к тому же, не признать нельзя. Но моим любимым фэнтези из 80-х, как я уже сказал, является "Легенда" Скотта. Изумительный визуальный экспириенс и со смыслом, реально прошедший для меня проверку временем.

Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
за исключением того немногого, что появилось в нулевые.
В 00-е появились как минимум десять качественных фэнтези-фильмов (три "ВК", первая "Нарния" и шесть "Поттеров"), плюс 2010-е относительно неслабо так привнесли (последние два "Поттера", три "Хоббита", и я бы еще от себя вписал "Малефисенту").

---------- Сообщение добавлено в 01:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:38 ----------

Перечитал свой топец. Что-то все-таки зря я "Золотой компас" в него включил... Хрень еще та, от которой у меня сейчас вообще нет никаких хороших воспоминаний. Но я сразу оговорился, что включил только потому, что это лучшая хрень в болоте.
Маг вне форума   Ответить с цитированием