Просмотр отдельного сообщения
Старый 03.11.2015, 21:24   #23
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Хороший фильм получился все-таки.
Хоть и после «ВК» во многих аспектах неоднозначный и неожиданный, конечно.
Но это плюс, ибо режиссер, опираясь по большей части на ранее созданный им материал, с той же командой, сумел выдать во всех смыслах абсолютно новое кино и посмотреть на собственное же экранное Средиземье совсем под другим углом.
В «Хоббите» помимо простого таланта и увлекательности, есть профессионализм, а главное - страсть, которую я давно уже не вижу в большинстве современных фильмов.
Трилогия навсегда запомнится своим неповторимым приключенческим настроем, новогодним духом и теплотой, которую даже слегка казуальный местами юмор не способен для меня омрачить.
Мне нравится джексоновская трактовка сюжета и персонажей, и я благодарен ему за то, что этот фильм увеличил мой интерес к первоисточнику, который по первому прочтению почти 10 лет назад, хоть и понравился, но не затронул так глубоко.

А фильм затронул. Никакой фильм никогда прежде не заставлял меня ходить в кинотеатры по 5-6 раз и собирать для этого большую компанию, и я никогда не забуду того чувства трепетного ожидания и ежегодного паломничества в кинотеатры.
Спасибо Питеру Джексону за то, что возродил во мне чувства детского восторга, пробудил далекие приятные воспоминания.
Сначала приобщил к творчеству Профессора, а затем удовлетворил мои запросы как ценителя этого творчества и подарил киноманское вдохновение.

А Форуму и всем на нем собравшимся спасибо за обсуждение. И даже за споры. Все это бы не было так здорово без него.
«Хоббит» мог быть сделан деликатнее, мог быть сделан лучше. И это абсолютно нормальное положительное явление. Однако искру трилогия зажгла, при том, что сделать это второй раз зачастую бывает сложнее, чем в первый. А значит шалость удалась.
Понимаю, принимаю, так как это все же личная точка зрения, но мне интересно, что такого нового появилось в фильме?
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение 2 лайков от: