Просмотр отдельного сообщения
Старый 25.10.2022, 17:54   #220
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Краткий обзор того, что я увидел в четвертой серии.
Галя снова включает режим Феанора и обещает натянуть Нуменор по самое Альквалонде, что заканчивается её заключением в местное КПЗ. Но Хальбранд читает ей лекцию на тему отношений с людьми, и Галя, совершив удачный побег, начинает адекватно общаться с местными властями, за что ей даже позволяют посмотреть мультики в 5D-кинотеатре.
Славный гардемарин Алёша Корсак Исильдур решает завязать с военно-морской карьерой, но, узнав о намечающейся в Средиземье заварушке, вместе с друзьями записывается в добровольцы. Как говорится, вперёд, гардемарины!
В самом Нуменоре неспокойно. Рабочие бухтят, опасаясь нашествия эльфов-гастарбайтеров, которые вот прямо сейчас придут и отберут у них рабочие места. Видимо, подобное уже не раз случалось в прошлом, на основе чего можно сделать предположение, что роскошная нуменорская архитектура – дело рук эльфийских гастарбайтеров. К счастью, главы профсоюзов не дремлют и успокаивают недовольных рабочих добрым словом и халявным бухлом. Гарантированная схема!
Эльф Арондир тем временем общается с лидером орков, которого, похоже, забросило в сериал прямо из Черной Книги Арды. Лидер плачет, пускает сопли, но просит абсолютного подчинения.
Мальчик Тео, еще в прошлой серии нашедший ситхский лайтсейбер загадочный меч, вынужден геройствовать и прятать его от орков. Спасает парня вышеупомянутый Арондир, расстреливая орков в слоу-мо. Правда, самая главная угроза, как оказалось, скрывалась в тылу.
Элронд полуэльф приходит к мнению, что с его харизмой он вполне может поизображать Джеймса Бонда, благо гномы что-то скрывают, и надо срочно выяснить, что же именно. Ради такого он поддается на флирт гномьей принцессы Дисы, читает по губам, проникает в глубокий тыл и раскручивает Дурина на глубокий разговор. Самого Дурина затем берут в оборот и заставляют шпионить за эльфами. Скандалы, интриги, расследования. Не переключайтесь!

А теперь пара слов о том, что я обо всём этом думаю.
Ну, наконец-то к четвёртой серии сюжет начал разгоняться. Как говорится, не прошло и полгода. Пошла движуха и какие-то интриги, герои стали раскрываться и показывать свои характеры. Даже появились занятные мысли и концепты. Были и неплохие визуальные моменты. Например, забег Тео по ночной деревне выглядит как классический триллер. Так что можно смело заявить, что от данной серии меня бомбило меньше всего. Да и некоторые актёры вроде начинают входить во вкус.
Минусов, впрочем, хватает, и самый главный из них - это главная героиня. Ну что мешало взять на роль Гали более яркую актрису? Вот уже четвертую серию она ходит с одной-единственной эмоцией на лице, наводя на мысль о невыключенном утюге. Также пока разочаровывает, что я не увидел ни одной цепляющей сцены. Подача материала до боли стереотипна и банальна.
Поэтому резюмирую. Сериал, конечно, становится бодрее, но происходит это крайне неспешными темпами.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы

Последний раз редактировалось Den Stranger; 25.10.2022 в 19:11.
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение 3 лайков от: