Просмотр отдельного сообщения
Старый 16.06.2014, 14:36   #91584
Brialanna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Brialanna
 
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 2,809
Лайки: 0
Serena, спасибо за такую красоту!
Я однажды видела такое вживую - лет 15 назад в картинной галерее была выставка вышитых шелком работ китйских мастериц (если меня память не подводит ). Красиво безумно! Особенно двусторонняя вышивка. Помню, меня очень впечатлили небольшие настольные ширмочки из почти прозрачного шелка. В описании говорилось, что для такой вышивки мастерицы разделяют нить шелка на десять ниточек, (честно говоря, не представляю, как это можно сделать без микроскопа) и вышивают получившейся паутинкой. И там действительно настолько тонкая работа, что невозможно представить Если на некоторых картинах с портретами и пейзажами шикарными видно, что это вышивка, т.е. нити видны, если присмотреться, то на этих двустронних даже нитей не видно практически вообще . С расстояния в полметра кажется, что фотография.
Я тогда так впечатлилась, что крестики на канве (причем мелкой) казались проволокой на мешковине. Потом еще пару месяцев вышивать не могла
 


---------- Сообщение добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:34 ----------

Примавера, спасибо!
__________________
Я ангел, честное слово! Просто на метле быстрее...

Последний раз редактировалось Brialanna; 16.06.2014 в 15:15.
Brialanna вне форума   Ответить с цитированием
Brialanna получил(а) за это сообщение 23 лайков от: