Просмотр отдельного сообщения
Старый 18.06.2014, 23:24   #91793
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от InnishFri Посмотреть сообщение
Соглашусь по поводу возраста - в 16-18 они потрясающие! А вот в 25... все уже очень зависит от среды. Центр города и интеллигентные семьи - чудесные молодые люди. Но я родом из большого заводского района, где ПТУшники основной средообразующий элемент, и мне приходится наблюдать и слышать... там все печально.
Видимо потом все от много зависит.
У меня опыт ограниченный... правда должна сказать , что каждый год бывает несколько армейцев как раз из ПТУшной среды....которые после армии хотят подготовится к институту. И сейчас таких двое....отношение и поведение такое же.... что ничего не доказывает абсолютно. Ведь это люди, совершающие разумный осознанный выбор и общаются они не с коллегами на стройке, а с преподавателем. Меня один такой спросил, что такое просторечная лексика. Мне же нужно всегда отвечать быстро и максимально доходчивым и запоминающимся образом. Я сказала, что просторечная лексика - это если на стройке когда люди говорят выбросить все ругательства и профессиональные слова, то что останется..... подумал и сказал, что останутся предлоги.
 
__________________
"Каждый пациент имеет право свободного выбора: лечиться или не лечиться! Каждый медик имеет право: послать его в пень с его свободным правом!....". выписка из устава Психушки имени Р.К.А.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 18 лайков от: