Просмотр отдельного сообщения
Старый 18.01.2015, 17:52   #107464
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Кстати, маленькая реплика по поводу номинаций...
(Простите, я тут иногда буду вслед уходящим паровозам что-то отвечать )

Так вот. По поводу даженевключения ПиДжея в номинации - у меня складывается такое ИМХО, что это просто банальная зависть. Может подсознательная. Ибо не видеть, с какой любовью и тщанием сделаны те же костюмы, грим, антураж, декорации - это надо быть, простите, идиотом и слепцом. А я все-таки Академиков идиотами не считаю и слепцами тоже (по крайне мере физически)- как никак они кино смотрят

И еще. Про Питера Джексона в частности.
Я пурист . Оччень пуристский такой пурист. Иногда злобный. Когда ВК вышел у меня к нему была масса претензий. Да что греха таить- у меня и сейчас масса. Только по прошествии лет я отрастила дзен, набралась мудрости и терпимости
Но я люблю эти фильмы, потому что Питер показал мне Средиземье. Моё Средиземье. Такое, какое я всегда видела перед собой, когда закрывала глаза. То, в которое хочется возвращаться и возвращаться..То, про которое Ричард как-то сказал, что туда хочется открыть дверь и войти, и не возвращаться обратно...
И вот за это я бесконечно Питеру благодарна.
А за "Хоббита" благодарна вдвойне. Ибо он показал именно в этом фильме величие расы гномов. Той, о которой я читала в Сильме. Одной из трех великих рас Средиземья. Равной двум другим.
Я уж не говорю, о том, что в этом фильме я увидела настоящего Короля.
Низкий ему поклон за это.
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 23 лайков от: