Просмотр отдельного сообщения
Старый 11.09.2014, 19:30   #261
Marinalanu
Genus Mardilis in aeterna
 
Аватар для Marinalanu
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: обратная сторона Луны
Сообщений: 2,014
Лайки: 0
Наблюдая за беседой мужчин, я думала о том, как хорошо и непринужденно они общаются друг с другом. Гномы, эльфы, люди... они разные создания, а говорят на одном языке...Нам с Фарамиром приходилось много путешествовать, открывать для себя разные города, встречать интересных собеседников, узнавать для себя что-то новое...Моего князя вдохновляют путешествия. А я никогда бы не подумала, что мне, домашнему цветку Дол Амрота, откроется так много тайн разных миров. Но ни он, ни я не представляли себе, что окажемся в Гондолине. Я так рада, что мы здесь! Поистине прекрасное место. Мири много рассказывала о нем, а Фарамир наслышался от Эктелиона о красоте тайного города эльфов. Его каменные улицы чем-то напоминали мне Гондор, но здесь я ощущала больше жизни и света. Дома хранили в себе вековое величие, легендарные фонтаны взмывали ввысь и разливались радужным светом, здесь все будто хранило в себе особый секрет, мало кому известный. Животный мир, деревья, жилища казались искусством, специально созданным на радость каждому. Наверняка здесь полно необычных созданий...Надо поинтересоваться у Эктелиона о них. Хотя другу наверняка не до этого...Я невольно улыбнулась, подумав о предстоящей свадьбе. Мири с любимым так долго ждали этого дня. Радость пребывания в волшебном месте и предвкушение торжества переполняли меня. Хотелось петь, смеяться, танцевать, обнимать всех присутствующих, говорить друзьям о любви к ним, дарить им веселье и тепло...Скоро у нас девичник, нужно как следует подготовиться. Айрэ наверняка придумает что-то необычное и волшебное. А мой рыцарь? Мы еще не разговаривали с ним о Гондолине, надо поделиться впечатлениями. Он стоял в стороне с владыкой Элрондом, и они неустанно говорили о чем-то. Мой жених...Моя любовь... Время от времени, переводя взгляд на меня, он улыбался и ловил мой взгляд, будто напоминая мне о себе...Я здесь, я с тобой, любимый. Где бы мы ни были, я всегда с тобой. Здесь тебе интересно и хорошо, без сомнения. А мне хорошо там, где ты. Впрочем, я еще не обследовала все окрестности. Зная, что мой князь не отпустит меня одну, я незаметно прошла к Айрэ, и сообщив ей о том, что прогуляюсь, попросила отвлечь Фарамира. Она уверила меня в том, что все будет прекрасно, и чтобы я не волновалась ни о чем. Спустившись по каменной лестнице дома, я пошла по тропинке, ведущей в зеленый сад.
__________________
но щито поделать, мы все упороты в дубощи.
и это норма (с)
Marinalanu вне форума   Ответить с цитированием
Marinalanu получил(а) за это сообщение 3 лайков от: