Просмотр отдельного сообщения
Старый 07.03.2024, 16:56   #553
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,893
Лайки: 331
Я "Побег из Нью-Йорка" смотрел в кинотеатре, в нашем томском Киномаксе. Его показ в 2021 году устраивало "Иное Кино". Это был единственный раз когда я видел этот фильм. Прям спецом пошел на этот фильм вслепую, абсолютно ничего не зная о сюжете и не видя из него ни одного кадра: всё что я о нем знал - только то, что художником спецэффектов в этом фильме был молодой Джеймс Кэмерон. Более того, после этого просмотра я специально не смотрел из него ни одного кадра, чтобы оставить этот фильм в памяти как чисто киноэкранное впечатление. Фильм, конечно, не сказать чтобы какой-то экстраординарный, но матовые картины Кэмерона, атмосфера и финальный твист там зачетные.

Цитата:
Сообщение от Petrov-Vodkin Посмотреть сообщение
экшен в фильме реализован в достаточно сдержанной и осторожной манере - это тебе не какой-нибудь чистый боевичок из конца того десятилетия.
Посмотри "Побег из Лос-Анджелеса". Там Карпентер пошел вразнос в плане экшена и спецэффектов, и вообще я считаю, что Побег из ЛА - недооцененный шедевр, намного круче первой части. По факту с ним произошло то же, что потом произойдет с Хоббитом или Матрицей-4. Люди не выкупили фильм, потому что ожидали что режиссер будет повторять самого себя, в плане стилистики, атмосферы и визуала, но он пошел вообще другим путем. Как и весь поздний Карпентер, он уже больше на стёбе и угаре, все фишки первой части, в том числе Одноглазый Змей с его харизмой и квестами, там выкручены на максимум. И там масса всяких многоходовочек в плане обмана зрительских ожиданий. Притом что сюжетно фильм похож на первую. Жалею что посмотрел его только в прошлом году, а не раньше. Сначала долгое время думал, что там другой режиссер, а потом когда узнал, что там у руля тоже Карпыч, подумал, что будет вторичная фигня, но я еще никогда так не ошибался. Теперь Побег из ЛА у меня на третьем месте во всей фильмографии Карпыча после "Стармена" и "Невидимки".
Маг вне форума   Ответить с цитированием