Просмотр отдельного сообщения
Старый 21.03.2019, 23:36   #11
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Gaer Muil Посмотреть сообщение
Он возглавил этот поход и вдохновил ребят, хотя шансы были почти нулевые.
Только непонятно чем вдохновил.

Цитата:
Это почерк короля. "В этом деле я решаю сам, как и во всём, что касается меня".
Только он там ни в одной ситуации не зарешал. Решал там только Бильбо и Гэндальф, пока Торин за всеми только прятался и позорился.

Цитата:
Это, кстати, отлично. Настоящий король, вышедший из ворчливых ноунеймов. Или Арагорн сразу в Бри должен был показать обломок меча и возгласить "Я не бродяга, я потомок Исильдура!"? Здесь как раз всё здорово перекликается.
Причем тут это. В фильме у Барда есть семья, в фильме у Барда заранее обозначена предыстория и проблема, в фильме у Барда заранее показан предприимчивый характер, в фильме Бард заранее показан одним из самых адекватных героев, поэтому когда он стоит на башне за него переживаешь, а в книге он просто нарисовался из ниоткуда - плевать чей он там наследник, читатель о нем ничего больше не знает, так с какой стати ему за него переживать.

Так какой там в книге "четко прописанный квест"? Убить дракона, отомстить за родичей, вернуть Аркенстон - это всё слова ни о чем пока не объяснят как. Как они собирались это делать? Кстати, даже не взяв изначально с собой оружия, гениальный план. В фильме квест четко обрисован - не возвращаем пока никакое золото, не трогаем пока дракона. Выкрадываем Аркенстон - собираем 7 армий - только затем идем на дракона. План четкий, понятный, пошаговый. В книге просто пошли наобум, не имея представления что делать когда достигнут горы. И это стержень сюжета.
Маг вне форума   Ответить с цитированием