Просмотр отдельного сообщения
Старый 28.08.2009, 09:51   #677
Burger
Гуртовщик Мыши
 
Аватар для Burger
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 1,730
Лайки: 1,834
Цитата:
Originally posted by Elvellon
А вот и нет. Над Смогом будут работать очень долго, чтобы он получился "ДРАКОНОМ", с которым будут сравнивать всех киношных драконов всех времен. А эта миниатюра - одна из серии WETA по иллюстрациям Джона Хоу (Howe который). Вот конкретная иллюстрация.
Не думаю, что так. Хоть ПиДжей и отнекивается, что у них ничего не готово, всё якобы на раннем этапе, и фильму ещё не дан зелёный свет, первая версия сценария уж несколько недель как готова, а Вета уже более года в работе над персонажами. В одном интервью около месяца назад они промолвились о том, что работа над большинством чудовищ закончена, и Смог готов. А одним из conceptual designers у них как раз Хоу. Не думаю, что имея готовую модель для фильма, задуманную тем же художником, они стали бы выпускать фигурку, основанную на ранних его работах. Зачем создавать такую путаницу? Тем более, что Смог выпускается в связке с крылатой тварью назгула в поединке с Эовин, а они уж точно из фильма.
Да и чем эта версия не всем драконам дракон? Мы ознакомились только с формой, а эффектность образа не в меньшей степени будет зависеть от цветов, текстур, огня, движений, мимики и голоса. Я конечно согласен, что "Хоббита" постараются сделать во всех отношениях эталонным фильмом, как и ВК. Но завышенные ожидания неизбежно ведут к разочарованию.
В общем, я думаю, можно считать, что принят именно этот образ. А долго будут его обрабатывать уже на постпродакшене: моделировать, текстурировать, освещать и анимировать. На этом этапе он и станет всем драконам дракон.

Последний раз редактировалось Burger; 28.08.2009 в 13:58.
Burger вне форума   Ответить с цитированием