Просмотр отдельного сообщения
Старый 18.11.2002, 16:07   #144
Zireael
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Zireael
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Voronezh
Сообщений: 187
Лайки: 0
вы что это, серьезно?!!

Первую серию мы посмотрели, посмеялись. Вторую, к сожалению, я смотрела одна, и надолго веселья не хватило, а под конец я уже просто занервничала. Не в обиду будет кому сказано, но имхо каждый момент фильма – лажа. Единственное, что вызвало мое одобрение как следование оригинальному сюжету – то, что при «выпуске» ведьмакам дали по два меча. Выглядели они, конечно, отстойно, но, надо полагать, не в красоте дело. Не могу себе хоть как-то объяснить, зачем сценаристы придумали все это, в то же время обойдя вниманием множество замечательных книжных моментов. Ну зачем, скажите, понадобились бабы-ведьмачки, если сами же братья-ведьмаки признали, что они слабей. К чему тогда на них тратить время и магические декокты? Далее.. нравственная (и физическая) невинность Михала-Геральта – хм.. ладно, оставим книгу в покое, но почему сообразительный (каким он должен был бы быть) и уже вступивший в пору зрелости (хотя, если мне не изменяет склероз, вышел в мир он лет 15-ти от роду) ведьмак последним узнает о том, что знают ВСЕ (включая рыжего недоумка). А этот «великолепный» эпизод стаскивания с коня брата-наставника. Тот ведьмак, который попытался сделать это первым, будет убит первым же попавшимся чудовищем. Да нет, какое к черту чудовище, просто споткнется на выходе из КМ и сломает себе шею Где, черт возьми, хоть один пируэт? Вместо этого нам показывают оскаленную физиономию Михала. Это и есть тактика «школы Волка» - напугать противника до сердечного приступа? Зато, взмахнув пару-тройку раз мечом, Михал (назвать его Геральтом язык не поворачивается) просто валился с ног от усталости. Постановщика боя – в отстой!
А ведьмак в доспехах! А брат Киврил! О боги, эльфы-то что там делали?!
Вобщем, можно сделать вывод, что сценаристы, описывая ведьмаков, брали за основу пресловутый Монструм. Вот и получились они злобными вырожденцами
*жалобно* И вам правда нравится? По-моему, это такое же откровенное глумление, как и мультик Бакши
ЗЫ: Мех, руки прочь от Легси Не смешивай, плииз, Сапековских и Толкиеновских эльфов. С "дивным народом" Геральт и драться бы не стал - не было бы причин. Так что вопрос превосходства остается невыясненным
__________________
[size=0.5].. to my surprise, with half-closed eyes things looked even better than when they were open (с) DM[/size]
Zireael вне форума   Ответить с цитированием