Просмотр отдельного сообщения
Старый 25.11.2014, 01:28   #90
Король с рогами
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 29.10.2014
Сообщений: 53
Лайки: 0
Цитата:
Это его собственность, фамильная драгоценность- взять чужое себе мне в голову не придет.
Хе-хе. По книге Бильбо не знал о том, что это именно фамильная драгоценность, Торин только потом уже сказал. По фильму Бильбо растерялся от безумия Торина, затем стало не до того, а потом и поздно. В обоих случаях Смауг посеял в сердце Бильбо сомнения.

Цитата:
Торин- мой командир в этом походе, и он четко сказал, что ищет этот камень, он ему нужен.
По книге совсем не так, по фильму аргументы в пользу Бильбо те же: безумие Торина плюс промывка мозгов от Смауга.

Цитата:
Торин явно из-за камешка нервничает, я посчитала бы, что он его получит - и успокоится.
По книге Торин заявляет, что жестоко накажет всякого, кто сокроет камень (а Бильбо уже это сделал), а потом хочет вообще ни с кем золотом не делиться и засесть в изоляции, по фильму предыдущий аргумент о безумии Торина, заставшее врасплох.

Цитата:
И вообще - нашли камушек, задачу выполнили (это по фильму)- можно идти домой. Я была бы рада убраться от Смауга побыстрее и подальше.
Эм... так домой? Так они же Гору шли возвращать как свой родной дом. К тому же, золото они там просто так возьмут и оставят? Фига.

Цитата:
не думаю, что поверила бы Смаугу на слово.
А тут хочешь верь, хочешь нет, дракон по канону мастер гипноза, а он несколько минут подряд на Бильбо пялился. Плюс по книге он привёл поистине весомый аргумент - куда Бильбо денет одну четырнадцатую своей доли, не обманывают ли его гномы?

В общем, оправдания у Бильбо всегда найдутся))
Король с рогами вне форума   Ответить с цитированием