Просмотр отдельного сообщения
Старый 19.07.2007, 12:30   #4527
Islai
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Islai
 
Регистрация: 31.05.2004
Адрес: дома
Сообщений: 121
Лайки: 0
После просмотра «Гарри Поттер и Орден Феникса» могу сказать одно: ПОТРЯСАЮЩЕ! Да, огромная книга и её урезали. Да 2 часа 18 минут для творения на 826 страниц текста кажется маловато. Но при всё при этом действие: весь фильм в постоянном напряжении и переживании за героев, даже тех, которым вы в книжке не очень сочувствуете. Фильм получился динамичным и за счёт чередования тяжелых моментов (Совет Визенгамота, представление Эмбридж и её наказания и др.) и светлых минут, когда дружба берёт верх над всеми невзгодами.
Мне показалось немного неправдоподным предательство Чжоу, но, с другой стороны, может быть, книжное расставание Гарри и Чжоу показалось режиссёру не очень драматичным. Но раз уж Мама-Роулинг разрешила.
Ещё очень здорово переделали сцену с Омутом Памяти – Гарри не просто поставил защиту от Снейпа, но и влез к нему в голову. Хотя Снейп в юности показался мне подозрительно знакомым, только вот вспомнить не могу, где же я этого актёра раньше могла видеть. Жаль только, что сцена была короткая. Но героев столкнули лицом к лицу – это правильно.
Hi-tech драка между Дамблдором и Водемортом: огненная змея и «ушат воды» на голову этой змее, а потом разбитые во всём Министерстве Магии окна, которые летят в Дамблдора. И конечно же Гарри, который корчится на полу внутри с Волдемортом (см. фильм «Матрица», только финал другой).
ИМХО самый классный момент – это появление авроров в Отделе Тайн, в частности смачный удар Сириуса по фейсу Люциусу Малфою (ну когда же это лицо быть некрасивым). А если честно именно в тот момент, когда появились авроры, я искренне поверила, что Сириуса не убьют, что случиться чудо и что-нибудь переделали. Но, увы, последние минут 15 я плакала.
Я не знаю, насколько скептично отнесутся к этому фильму другие зрители, но, мне кажется, что фильм получился напряжённым и эмоциональным. Один недостаток –короткий. Хотя лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать, поэтому мой совет – посмотрите!
__________________
Существуют такие отношения, которые длятся годами, а на самом деле не существуют. "За облаками", режиссёр Микеланджело Антониони.
Islai вне форума   Ответить с цитированием