Просмотр отдельного сообщения
Старый 23.11.2015, 19:14   #36
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Хендальв, конспирология конспирологией, но у нас в вузе (одном из не самых последних в РФ) все так и есть, все пункты так что я, почитав сие, и поржала, и посмеялась одновременно.
Вот хотя бы насчет 5 пункта. Два занятия у меня в группе из 7 человек двое не могли посчитать арифметическую среднюю (магистранты первого года, то бишь 5-курсники). При том, что формула все это время была написана на листочке с заданием. Я даже издеваться над ними не стала, взгрустнула ибо.

Про покраску травы. Нам уже суют директиву переписывать программы всех курсов, причем, с расписыванием компетенций не для всего курса в целом, с чем мы раньше худо-бедно справлялись (но я до сих пор не понимаю, нафига это писалось), а для каждой темы - для чего она нужна и что она разовьет в студенте полезного. Про многочисленные отчеты, заполнения баз и прочая я даже и писать не буду, это уже как-то само собой разумеется.

Про "болонизацию" - тоже, в общем-то, все на виду делается, даже не особо прикрывается.

Мне не нравится думать, что все это делается целенаправленно для развала образования (ну это же реально глупо - в собственной стране разваливать образование), но если даже не целенаправленно - тем более грустно.
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Runwen получил(а) за это сообщение 6 лайков от: