Просмотр отдельного сообщения
Старый 25.02.2016, 21:38   #9601
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Mindark Посмотреть сообщение
Самурайский кодекс не сработал, харакири не осилил, пришлось убегать на Дагобар. Всё логично.
Ты что-то путаешь.
У джедаев не было в кодексе ничего про харакири и прочие самурайские штучки.
И Йода, убегая на Дагобар, говорил не о том, что надо бы сеппукнуться, но ниасилил я, а о том, что где-то мы налажали, мне надо понять, где.
Лучше поздно, чем никогда, говорят.

Цитата:
Канонически природа ситхов - хаос. А Империя - зло и насаждение порядка жестокостью. Привет жителям Альдераана.
Ты как-то играешь понятиями, я не догоняю.
При чем тут привет Альдерану? Альдеран уничтожили именно во имя порядка и чтоб уничтожить хаос альянса.
Что не так?

---------- Сообщение добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Я считаю, что Энакин сменил одну указивку на другую - и продолжил подчиняться авторитетам вместо того, чтобы собственными системами восприятия осознать, что делает страшное - и вовремя остановиться. Именно это было бы поступком зрелого человека. А не послушное выполнение любых спущенных сверху приказов - чьих угодно.
Угу.
Единственный вариант для Энакина, чтоб ему остаться человеком - это послать и тех, и других, и самому решать, что хорошо, а что плохо. Но это для любого человека весьма непросто, а для Энакина с его расшатанной психикой и вовсе оказалось непосильной задачей.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от: