Просмотр отдельного сообщения
Старый 03.05.2021, 01:59   #5573
Персик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщений: 455
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
зачем снимается, почему снимается, и т.д.? Он что, вообще не интересовался?
Действительно. Вот зачем он снимал Тарзана? Кто-нибудь помнит этот фильм? Может кто смотрел? Я - нет

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
То ли дело Куарон, который перед тем как принять предложение режиссировать Узника задавал вопросы, присматривался, думал браться или не браться, размышлял насколько проект вписывается в его текущую фильмографию и состояние души, посоветовался с лучшим другом, прочитал книгу чтобы понять, отвечает ли проект темам, которые ему интересны и т.д. Почувствуйте разницу.

Я слышал Роулинг хотела Терри Гиллиама на пост режиссера, но с ним не получилось. А у Гиллиама очень характерный стиль, кое в чем похожий на Джексона, но более осмысленный

Не хочу быть голословным, но есть предположение, что Узник Азкабана пытается быть похожим на фильмы Терри Гиллиама

Во первых потому, что под лучшим другом ты наверное имеешь ввиду дель Торо, а он большой поклонник Гиллиама. А раз дель Торо предлагали снимать третий фильм, то наверное для того, чтобы он выдал что-то Гиллиамское

Во вторых у Куарона больше нет ни одного фильма с похожей операторской работой, чудаковатыми крупными планами. И еще вот эта фриковатость в персонажах, как например профессор Трелони. Только если Майкл Кейн в Дите Человеческом походил на фрика

А крупные планы фриков, с примесью жутковатости - это одни из важных составляющих Терри Гиллиама
Персик вне форума   Ответить с цитированием