Просмотр отдельного сообщения
Старый 23.04.2015, 20:59   #21092
Holi Day
Психовоин
 
Аватар для Holi Day
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Палата № 2
Сообщений: 5,423
Лайки: 0
Теперь про платье.
Нам была предоставлена фотография платья, которое на этой фотографии -синее!(ну, так должно было быть).Но оказалось, что многие видят это платье в других цветовых оттенках и мало кто видит синее. Вот эта фотография. Снова я беру образцы цвета через программу "фотошоп", у неё не может быть колебаний с цветовым восприятием. Вот что вышло:



Что вы видите? Я -голубое платье (выгоревший оттенок) и принты горчичных и сероватых оттенков. Мой муж назвал более точное название некоторых образцов, но я не буду его тут озвучивать. Почему фотошоп не выдал синие цвета и чёрные (с полосок), если утверждается, что платье синее?
А ещё я вот о чём подумала: цветовая гамма этого платья такая, что определить точный цвет (классической палитры цветового спектра ) очень тяжело. Глядя на некоторые оттенки, я реально, не знаю к какому цвету их отнести. Полоски: они могут назваться горчичными, желтоватыми, коричневатыми ( и каждый назовёт тот цвет, который подберёт в данный момент, я имею ввиду определение цвета).

Некоторые люди видят платье белым с золотистыми полосками. (лезем в фотошоп , берём образцы). Очень похоже на то, о чём я думаю: сложно определить цвет. Помните, мамы раньше бельё синькой подкрашивали? Бельё приобретало голубоватый оттенок, но считалось БЕЛЫМ!
Что касаемо полосок, они всё тех же желтовато-горчичных тонов, но это можно назвать золотистым!!!!. Я вспомнила детство. В конце 70-х появились детские акварельные краски, куда помимо обычных цветов добавили ещё 2 (ванночки) с красками- серебряной и золотой. Радости моей не было предела, но когда я стала рисовать этими красками, то ни фига она не была золотой...а вот такой грязной, болотной тиной.Но называлась она -"Золотая"!



Последняя картинка, которую нам показали в качестве реального цвета. СИНЕЕ. В самом деле- платье синее, с чёрными полосками. (фотошоп не врёт-всё точно). А теперь вопрос: первое и последнее платье отличаются по цветовой гамме и понятно, что это разные изображения. Но ведь они должны быть одним! (синим). Все посмотрели на синее платье и дружно сказали, что оно- синее! а как же разное восприятие цвета? Почему, вот теперь все увидели, что платье синее?



Вам не кажется, что нас , в очередной раз, провели?

(Рубашку Нарцисса, кстати, можно определить как серую, голубую и синюю. Это уж как кто назовёт цвет).
 
Изображения
Тип файла: jpg e218944fde59486433aefaf534a2d9dcba.jpg (104.2 Кб, 72 просмотров)
Тип файла: jpg Без имени-xxx1.jpg (194.2 Кб, 72 просмотров)
Тип файла: jpg z.jpg (133.6 Кб, 73 просмотров)
__________________
Любая дорога начинается с первого шага: банально, но верно. Даже здесь.(Льюис Кэрролл)

_________________________________
Holi Day-DA. Craig.Parker.info. Мой сайт

Последний раз редактировалось Holi Day; 07.05.2015 в 20:27.
Holi Day вне форума   Ответить с цитированием
Holi Day получил(а) за это сообщение 3 лайков от: