Просмотр отдельного сообщения
Старый 01.10.2002, 01:18   #10
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Я не пытаюсь "играть в наивность", я пишу то, что думаю. FAQ предназначен для того, чтобы развеять слишком популярные заблуждения, возникшие неизвестно как. Вот, к примеру, цитаты из одного моего недавнего собеседника:

Цитата:
Какая разница, где он снимался? Актеры - из Голливуда. Режиссер - тоже. Сценарист - тем более. Съемочная группа - тем более. И что же в нем не голливудского?! Нет, конечно, он не похож на большинство фильмов. Но при этом не перестает оставаться фильмом, сделанным в Голливуде. Или ты хочешь сказать, что монтаж и озвучка в Новой Зеландии происходили?.. Откуда же они все тогда появились (актеры, режиссер (ты скажи, сколько у него голливудских фильмов, а сколько - других!), сценарист (и где ж он тогда писал свои сценарии?), съемочная группа)?.. Саундтрек - на знаю. Но монтаж... Ну нету в Новой Зеландии такого уровня студий! То же относится и к спецэффектам.
И многие люди до сих пор, через без малого год после выхода фильма, не сомневаются, что всё сделано Голливудом - ну разве что местом съёмок выбрали Новую Зеландию.

А насчёт "танцев девушки" - ну, если кто-то считает, что фильмы снимаются продюсерами, то это очень экстравагантная точка зрения. Вот уж чему бизнесменов не учат, так это режиссёрскому мастерству, изготовлению декораций и сочинению музыки.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием