Просмотр отдельного сообщения
Старый 13.04.2013, 11:18   #128
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Вы извините, несколько не по теме, но решила выложить сюда -все-таки Энди Серкис второй режиссер, так или как там? Просто обидно, у Голлума почти нет никого, а это же человек, так много сделавший для фильма.

Если не нужно -уберу.

https://www.youtube.com/watch?v=hhEA5Lipb3Q[/ame]"][ame="https://www.youtube.com/watch?v=hhEA5Lipb3Q"]https://www.youtube.com/watch?v=hhEA5Lipb3Q[/ame]

- В этом фильме Голлум просто великолепен. Как Вы думаете, мы увидим его в следующих фильмах?
- Не знаю, не думаю, я думаю с Голлумом уже все наконец-то закончилось..
- Наконец-то? И что вы чувствуется, когда настало время прощаться?
- Да, он действительно очень много для меня значит. Я начал работать над этим образом 12 лет назад и это потрясающий персонаж, его интересно играть. Он очень интересен с точки зрения его психологии, нужно приложить усилия, чтобы понять его. Все это было прекрасно описано Толкиеном, и в полной мере дополнено сценаристами Филиппой Бойенс и Фрэн Уолш. Но он особо значим для меня, потому что проложил дорогу в кино цифровым персонажам, сыгранным с помощью технологии захвата движения (perfomance capture – извините, не понимаю разницы – захват движения или изображения, поправите – исправлю). Поэтому сейчас это как будто замкнуть для себя круг, очерченный этим героем.
- В трилогии «Властелин колец» мы видели вас также как актера, не сыграете ли вы реального персонажа, из плоти и крови в следующих фильмах, может быть, в качестве камео?
- Нет, не думаю. В этих фильмах у меня была другая роль - режиссер второго актерского состава, это значит – 200 дней съемок, тогда как в роли Голлума я провел всего две недели в начале съемок. Таким образом, мое путешествие закончено, я уже внес свой вклад в эту историю. И сейчас я думаю о том, чтобы завершить то, что я должен сделать в моей нынешней должности.
- Каково было работать с технологией HFR 3D с высокой частотой кадра?
-Я никогда раньше не сталкивался с это технологией, 3D, это для меня был очень полезный опыт. Для актерской игры это очень полезный инструмент, ты можешь быть очень выразителен, выбирать, что сработает наилучшим образом, помогает глубине проработки персонажа. Мы не хотели пользоваться им чрезмерно, только чтобы придать законченность, подчеркнуть характер .
- Вы также занимаетесь тем, что прорабатываете художественную сторону сцен, исполняемых вторым актерским составом? Вы руководили актерами?
- Да, конечно мне приходилось это делать, хотя в основном моя роль была – стать «глазами и ушами» Питера. Так что я пытался строить сцены в том стиле, который был бы присущ самому Питеру. Именно поэтому он попросил меня заняться этим, он доверяет мне. Я думаю, что очень хорошо знаю, какое движение камеры он предпочитает в разных ситуациях. Он объяснял мне, как должна развиваться сцена, я все организовывал, мы играли , и после нескольких дублей я показывал ему сцену. Питер просматривал ее на мониторе, там где шли съемки основного состава и давал мне новые указания. И в таком порядке мы продолжали снимать, пока не достигали желаемого результата.
-Да, это должно было стать очень полезным опытом. Мы знаем, что Вы снимаете и возможно, станете и продюсером фильма, который снимается с помощью технологии захвата движения – не знаю, можно ли сейчас об этом заявить официально….
- Да, да , конечно. Здесь в Лондоне у нас студия, которая называется «Имаджинариум». Эта студия работает именно с технологиями захвата движения, и один из первых, которые мы выпусти и режиссером которого буду я, станет «Скотный двор» Джорджа Оруэлла.
- Вы можете рассказать что-нибудь об этом новом проекте?
- Конечно! В основе будет игра актеров, которые будут играть персонажей с помощью технологии захвата движения. Мы перескажем эту историю так, будто она написана Оруэллом в наши дни, мы ее осовременим. Это не будет аллегория коммунизма, как это было в книге. Речь пойдет о тех же явлениях в политике, но это будет интерпретировано в соответствии с реалиями наших дней. Фильм не будет сильно политизирован, мы хотим, чтобы эта история обращалась к чувствам людей.
- И последний вопрос: в чем разница между Голлумом, сыгранным Вами во Властелине колец и тем, который показан во «Хоббите», раз уж он стал столь «обширным» персонажем.
- На самом деле, в этом фильме мы встречаем Голлума в самый первый раз. И для молодых зрителей это скорее всего так. События происходят именно в том порядке, как в книгах. Поэтому здесь мы видим Голлума более молодого, его характер легче, присутствует еще детская доверчивость. То, как он играет в загадки, как будто возвращает его в детство. Он провел в пещере в одиночестве 500 лет, со своей «прелестью», сводившей его с ума. И когда он встречает Бильбо, эта его сторона разумеется, берет верх. Но есть и другая сторона его личности, которая пожирает сама себя. Мы видим этот дуализм характера. Но это раздвоение не было таким трагическим, пока он не потерял свое кольцо, и с этого момента начинается путь к краху.

Последний раз редактировалось Serena; 14.04.2013 в 22:29.
Serena вне форума   Ответить с цитированием