Просмотр отдельного сообщения
Старый 09.01.2021, 10:45   #633
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,911
Лайки: 332
Покушать пиплу пропаганды

Том Хэнкс: «Киношедевры останутся таковыми даже на стриминге»

Цитата:
Пандемия коронавируса дала понять, что кинематограф ждут огромные перемены. Некоторые студии уже начали экспериментировать с новыми схемами театральных релизов. Дальше всего пошла Warner Bros., которая выпустит все блокбастеры 2021 года одновременно в кино и на стриминговой платформе HBO Max. Одни голливудские звезды считают, что студия может убить кинотеатры, которые и так влекут жалкое существование из-за COVID-19. Другие относятся к проблеме по-философски. В числе последних оказался двукратный лауреат премии «Оскар» Том Хэнкс.

«Перемены неизбежны, — сказал актер. — Ситуация с коронавирусом просто ускорила процесс. Думаю, впереди нас ждет множество фильмов, которые выйдут только на стриминговых площадках. И это совершенно нормально, потому что они будут сняты и сконструированы таким образом, чтобы выглядеть максимально выигрышно именно на телеэкранах. При этом останутся и те картины, на которые люди при возможности будут ходить в кино».

Иногда владельцы залов сами виноваты, что зрители не получают удовольствия от кинотеатрального опыта. «Даже в Лос-Анджелесе поход в кино может стать головной болью, — отметил Том. — Сначала вам надо куда-то ехать, потом искать место для парковки... И все это в строго оговоренное время. Однажды я сходил в кинотеатр, который брал целых 27 долларов за билет только потому, что в нем действует услуга заказа снеков прямо со зрительского кресла. Они не продают закуски и напитки рядом с кассой. Я сижу и спокойно смотрю "Рокетмена", а в этот момент ко мне подскакивает сотрудник зала: "Не хотите ли сырного соуса к начос?"».

В этой связи Хэнкса не удивляет, что все больше и больше зрителей предпочитают смотреть фильмы дома. «В детстве я переключал каналы и остановился на программе The ABC Sunday Night Movie, в которой показывали первую половину "Моста через реку Квай", — вспоминает актер. — У нас был примитивнейший черно-белый телевизор, лента постоянно прерывалась на рекламу, а вторая часть вышла только через неделю. Это совершенно не помешало "Мосту" смотреться настоящим шедевром и стать одним из моих любимейших фильмов. Я получил истинное удовольствие даже от такого просмотра. Что уж говорить о современном стриминге, когда зрители могут включать картины в любое удобное время. Если история будет по-настоящему интересной и увлекательной, вы получите превосходный опыт, даже если увидите фильм дома, а не в кинотеатре».
Мда Томушка...

Цитата:
Сначала вам надо куда-то ехать, потом искать место для парковки... И все это в строго оговоренное время.
Маг вне форума   Ответить с цитированием