Просмотр отдельного сообщения
Старый 22.09.2020, 11:33   #181824
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Здравствуйте, соРАтницы!

Цитата:
Slavyanka
Доброе утро, девочки)
Кэт, стыдюся и посыпаю главу пеплом - тоже не смотрела ...над гнездом. Ты подала мне идею, что глянуть в ближайший выходной, мерси)
А нет ли в нем роли для Ричарда? В смысле, персонажа, на чьем месте можно представлять ..

Тебе нравится Соня, которая Соня, т.е. персонаж пьесы, или Соня - Эми Лу?
По здравому размышлению я пришла к выводу, что, если не считать Елены, каст ДВ подобран идеально. И подчеркнутая некрасивость Сони, ее нелепые наряды - все в тему. Еленой, конечно, пожертвовали. И тут мне пришла в голову сильная крамола: как бы отреагировала британская театральная публика, прими продюсер кастинга решение взять на роль Елены белокожую красавицу, а на роль Сони - молоденькую актрису из числа афроменьшинств? *на всякий случай втягивая голову в плечи* Представляете, настолько органично смотрелось бы отвращение пренебрежение Михалльвовича?))
Да, роль главперсонажа в фильме "Над гнездом..." села бы на Ричарда как влитая. А уж с его диапазоном актерских возможностей... мы бы посмотрели, кто тут Николсон. Хотя собственно к Николсону у меня претензий нет.

Мне обе Сони нравятся. И персонаж, и Эми Лу. Соня - здесь самый ответственный и сердечный человек. Хотя и самый юный. Вот она жалеет дядю Ваню в финале, утешает его. А ее саму утешить-то некому. Она со своим горем и разбитым сердцем, похороненными надеждами остается один на один. И находит в этих обстоятельствах силы и великодушие быть доброй к другим, найти для них деятельное сочувствие, нужные слова.

Цитата:
Lady Aragorn
И кстати, вчера кто говорил, что не зря Елена карандашик украла - дорогая весчь А вдруг, и правда, супер-маркетинговый ход: потому его ему и дали, что Розалин могла им помахать перед зрителями в целях скрыто-открытой рекламы.
Это я говорила. Со слов самого Антонпалыча. Она, перед тем как махнуть хвостом и уехать в Харьков, забрала ценный карандашик из рук ослабевшего Михалльвовича, сделала контрольный поцелуй в голову и была такова.

Цитата:
Britu
...И во время этой прогулки я обратила внимание на сходство бюста Чехова с нашим Ричардом и вернулась домой с мечтой, чтобы он сыграл Антона Павловича (а не Астрова). И только через пару месяцев пришла весть о будущем спектакле и роли Астрова.
Да, Ричард бы сыграл Чехова! Да так сыграл бы, что любо-дорого. Уверена, он перед "Дядей Ваней" прочел все, что у Чехова, всё, что о Чехове. И вообще всё, связанное с Чеховым, до чего смог дотянуться.

Последний раз редактировалось Lary; 22.09.2020 в 12:35.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение лайк от: