Просмотр отдельного сообщения
Старый 01.02.2004, 17:21   #78
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Zooey
но вот что Арагорна будет колбасить точно также - я совсем не ожидала... все-таки король, солидный такой господин...
Zooey,
так в том и дело, что Арагорн тут - еще не Король!!! В этом же самая вкусная фишка момента... Когда Арагорн хватается за Палантир, пытаясь спасти Пиппина, он всего лишь рейнджер, Страйдер, пусть по крови и потомок Исильдура. Он еще ничего окончательно для себя не решил. И даже не принял меч древних королей Гондора. Это Джексон и показывает - стоит ему коснуться камешка, тот его разом сворачивает узлом... Не готов пока наш "еще-не-король" тягаться с Сауроном...

Насколько я понимаю по спойлерам, в фильме Арагорн будет готов заглянуть в Палантир и противопоставить свою волю воле Саурона лишь пройдя Тропы Мертвых и выиграв Пелленорскую битву. Т.е. доказав свои права на трон Гондора... По крайней мере, по спойлерам Гарри Ноулза, сцена, когда Арагорн тягается с Сауроном через Палантир, снималась в декорациях тронного зала Минас-Тирита. Джексон вполне последователен...

2 Эрлин:
Как знаешь, но мне искренне жаль, что ты не увидишь ВК/ВК на большом экране. Экран телевизора не передает и трети его грандиозности. Ты себя обкрадываешь... Но, впрочем, твое дело.

Насчет Гэндальфа. Да, к третьему фильму я вполне привыкла к его манере использовать свой посох как дубинку. Тем более, что в ВК/ВК, на мой вкус, он лупит им всех по делу и вполне в рамках сыгранного им характера. Наш майар после воскрешения и правда стал гораздо более вздорным и раздражительным. А закатившего истерику Наместника надо было срочно заткнуть любыми имеющимися под рукой средствами - иначе еще минута-другая, и весь гарнизон Минас-Тирита рванул бы в панике со стен врассыпную.

Последний раз редактировалось Rika; 01.02.2004 в 17:38.
Rika вне форума   Ответить с цитированием