Просмотр отдельного сообщения
Старый 15.01.2015, 13:00   #78
Adelya
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 4
Лайки: 0
Выбор конечно тот еще. Потому как, Торин, Трандуил (или как в книге великий король эльфов), Беорн и Азог (которые вообще уже умер), Галадриель очень пострадали.
Но сделать помешанным на каком то ожерелье Короля Эльфов, великого Трандуила, это через чур. Да ему подарили одно ожерелье с Галиона (если правильно помню название), которое было дорого королю, ибо предкам принадлежало оно и одно подарил ему Бильбо, но что то я не помню, чтоб когда Бард и Король эльфов пришли к подгорному королевству, король что то просил для себя или своего народа. Он вообще там ничего не говорил. А больше или вроде вообще, там говорил Бард и просил или требовал для своего народа, то что принадлежало его городу, богатства которого Смауг перенес в гору.
Ну и сам образ у Ли получился немного уж больно как бы сказать, феечным. Может не зря и добавили в текст Даина, что он не побоится лесную фею. Хотя ну вот чего ради, Даин называл бы короля трусливой феей). Если даже и были между ними распри, король только слышал о нем, а значит они не виделись. И вообще король судя по всему очень много лет не выходил из своего зачарованного леса. Не скажу уж, что мне не понравилось как выглядит король эльфов, но характер у него не совсем удачно отображен. Я думаю король все же был добр как эльф, но строг как король. Он был мудр и сдержан, любил свои народ. Особо ни в чем не нуждался, ездил на охоту или по каким еще делам, очень редко выезжал из своего дворца. Оберегал свою огромную территорию. Но не был взбалмошным. Со всем уважением к Пи Джею и Ли, красивый у них получился Трандуил, но не совсем канонный. Это лично мое мнение, извините если кого оно может обидеть.
Adelya вне форума   Ответить с цитированием