Просмотр отдельного сообщения
Старый 04.08.2014, 00:42   #178
Marinalanu
Genus Mardilis in aeterna
 
Аватар для Marinalanu
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: обратная сторона Луны
Сообщений: 2,014
Лайки: 0
Библиотека Замка...

- Милый, я всерьез беспокоюсь за Торина. Он не хочет соблюдать постельный режим, и Айрэ совсем обессилена. Она не в силах его удержать.
- Мари, гномы- очень упрямый народ. Я их помню, хотя я был маленьким. Они никогда не пойдут на уступки, если уверены в своей правоте или задето самолюбие. Даже аристократия Гондора не так своенравна.
- Но за это их нужно любить. Они- особый народ. Да, с ними непросто ладить, но тебе это удается.
- Мне нечего делить с Торином, любимая. К тому же между гномами и людьми нет вражды, и нам удается сохранить мир.
- А эльфы?
- Это старая история. Яркий пример у нас перед глазами. Я наблюдал взаимоотношения товарищей здесь, и никогда не вмешивался. Эктелиону пришлось нелегко, полагаю. Он хороший друг и отличный воин. Стыдно признаться, но некоторые его трюки в бою я не умею выполнять...Но ведь ты никому не скажешь? - с искоркой в глазах спросил мой князь.
- Ты смеешься надо мной? - с напускным упреком спросила я.
- Мне плохо удаются шутки. А сейчас я по уши в документах, любезно предоставленными мне советниками. Государственный чиновник- непростая миссия.
- В Итилии все хорошо?
- Уверен, что да. Все спокойно, и обстоятельства пока не требуют моего срочного вмешательства.
- Слава Эру, вражде конец. Торин теперь герой и друг Эктелиона. Это так прекрасно!
- Я понимаю, почему Айрэ устала. Но поддержка ей не помешает. Пойдем, мое счастье, оторвемся от затейных документов, и навестим друга. Уверен, он будет рад нас видеть.
- Разумеется!
Мы с моим князем вышли из зала библиотеки и направились вверх по лестнице , в комнату Торина и Айрэ. Еще издали мы услышали их возмущенные голоса...Торин...это неисправимо...Очевидно, что ему больно и вставать не следует. Но разве его убедишь...


__________________
но щито поделать, мы все упороты в дубощи.
и это норма (с)

Последний раз редактировалось Marinalanu; 04.08.2014 в 01:00.
Marinalanu вне форума   Ответить с цитированием
Marinalanu получил(а) за это сообщение 3 лайков от: