Просмотр отдельного сообщения
Старый 08.06.2015, 04:59   #213
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
"Хорошиши" там отдельная песня... Чарминга в виде Дэвида мне в первом сезоне вообще хотелось по-тихому в переулке пристукнуть, чтоб не мучался от слабохарактерности. Может, специально так контраст сделали? Ну, типа он в виде Чарминга такой крутой решительный принц, а Дэвидом - тихоня нерешительная.

А что, Пэн, по-твоему, все это совершал не по зову сердца? Я ж не говорю, что он не злодей.

Как это Ведьма из Оз не обездолена? Свон, когда в чудо-шкаф клали, все же хотели спасти, а эту просто выкинули за ненадобностью.
 


Злодеистость Румпеля для меня выражена прежде всего в его манере для достижения своих целей манипулировать людьми - да как, в масштабах же
Надо ему вернуть сына, окей, пусть на все королевство будет наложено проклятье, это ж единственный способ. Не будь он злодеем, он просто отказался бы от такого способа. Ты про воспитание Реджины посмотрела уже? Ведь не будь Румпеля, она не стала бы Злой Королевой. Эта румпелева черта в последнем сезоне ему сииильно аукнется.
 

Вообще мне тут подумалось, что сложновато даже рассуждать о злодействе. Все эти товарищи, получается, просто шагнули за некоторую грань, за которую положительные герои обычно не переходят (или быстренько сбегают туда-обратно, впоследствии тщательно посыпая голову пеплом). Можно назвать эту грань моралью.

З.Ы. Я не знаю, где мне спойлер ставить вдруг это все будет читать тот, кто только собирается сериал смотреть.
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием