Просмотр отдельного сообщения
Старый 28.11.2005, 14:15   #949
Кэт Вязовская
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэт Вязовская
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,024
Лайки: 0
Стахор, встречный вопрос: а зачем "позиционировать", как не для того, чтобы создать о себе то или иное мнение? Раз человек заявляет "я тёмный/светлый", значит, он хочет, чтобы его таковым считали, разве не так? И если показушно "светлый" хочет, чтобы его считали, условно говоря, "хорошим", то показушно "тёмный" - наоборот. Согласна, показуха - фальшивая штука. Спрашивется, зачем вообще ею заниматься? Есть версия - для того, чтобы убедить в этом других, но, может, и себя тоже. Поэтому я и говорю о том, как опасно трубить о себе "я тёмный". Конечно, везде есть свои крайности, которые называются фанатизмом = агрессивным утверждением своей "правоты". Любой. Лично я не понимаю в принципе, зачем нужно это самое "позиционирование". Всё равно в каждой конкретной ситуации ты будешь делать выбор в пользу того или иного решения наедине с собой, а не напоказ, и от результатов этого выбора будет прекрасно видно, какой ты, "тёмный" или "светлый". Есть хороший символ "инь и янь": там в белом есть точка чёрного, а в чёрном - белая. Так и в человеке. Вопрос лишь в том, в ком чего больше, и как человек это использует.
Кэт Вязовская вне форума   Ответить с цитированием