Просмотр отдельного сообщения
Старый 24.09.2013, 23:31   #23
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Сообщение от Syringa Посмотреть сообщение
Внешне(и, в какой-то части, очевидно, генетически) люди много ближе к эльфам, чем к хоббитам
Нет. Тут нет ничего "очевидного". Вообще, "очевидно" - это не аргумент ни разу.
Цитата:
Есть довольно четко: Северо-Запад(читай: Европа, и то за вычетом большей части Европейской России), истерлинги и харадрим(южане). Сам Толкин писал: "свободные народы Запада", "дело Запада" и т. п.
Вот причем тут Россия? Зачем вы разводите флейм на пустом месте? Где у Толкина сказано, что _все_ неэриадорские народы пали под тень Врага?

Цитата:
Я Вас спрашиваю: что хорошего про них есть, кроме вышеупомянутого единственного(?) исключения(вымерших еще в П. Э. борингов)?
Да, собственно, ничего. Кочевые (видимо) народы, не подчерпнувшие Света Валинора, не познавшие мудрости эльфов, не участвовавшие (в основном) в битвах с Врагом. Ну вот они такие. И что?

Цитата:
... Валар не сочли нужным расселить их дальше или просветить истерлингов и южан другим способом
Ерунда какая. А по Белерианду квэнди расселяли Валар штоле? Ну а кстати, кого Валар просвещали вообще? Ну чтобы вот целиком народ.

(оффтоп)
Знаете, у меня складывается впечатление, что вы пытаетесь нас тут троллить. Это ничего, это нормально. Форуму больше 11 лет, мы и не таких троллей видывали.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
radio_weiss получил(а) за это сообщение 3 лайков от: