Просмотр отдельного сообщения
Старый 18.03.2003, 05:24   #14
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Цитата:
Настолько больно, что он берет в руки нож и пытается избавиться от шрама на левой ладони.
Котёнок, я тоже гадала, что случилось с руками у Драко, но такой вариант мне и в голову не пришел. О, боже.
Цитата:
Сейчас, на мой взгляд, главная задача Драко - раскрыться, увидеть мир, увидеть людей, разрешить себе жить, любить и прощать.
Собственно, в финале Draco Sinister мне показалось, что это произошло. Или, по крайней мере, вот-вот произойдет. Помните? "Мое счастливое воспоминание…" Все предпосылки для подобных метаморфоз были. Спокойная жизнь. Друзья. Наконец-то - любящая семья.
И тут всё закончилось.
Цитата:
И именно поэтому ему так больно сейчас, когда его друг, брат, его идеал, даже идол - бросил его, оставив после себя набор вежливо оформленных оскорблений.
Когда Драко так стоически (как казалось со стороны) переносил уход Гарри (помните, внешнее спокойствие Малфоя, потрясшее Гермиону?), у меня возникла мысль: не показалась ли Драко эта ситуация аналогом тех "воспитательных приемов", что испробовал на нем отец? Любовь и доверие - вот экзотика в мире Драко. Все остальное - обыденность. Потому он так внешне и спокоен: происходящее его не удивляет. Ранит, выворачивает душу, но не удивляет. Он уверен, что произошедшее было неизбежно, и в глубине души обреченно принимает эту ситуацию, даже не надеясь найти из нее выход, "сделать все как было".
У меня складывается ощущение, что краеугольный камень в этой пирамиде зла - Люций Малфой. Такой своеобразный Родитель-демон, в противовес Родителю-опекуну Гермионы Грэйнджер.
Это, конечно, не по Берну. Но, я думаю, все поняли, о чем я.
Чтобы состояться как личность, Драко нужно преодолеть влияние Люца, расправиться с отцовскими установками в своем сознании или "договориться" с ними. Но похоже, что физическое присутствие Люца не позволяет решить эту проблему. К тому же Люц не желает идти на контакт с сыном… Именно поэтому и я с нетерпением жду обещанного диалога Драко с отцом.
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием