Просмотр отдельного сообщения
Старый 21.03.2003, 17:51   #28
Tika_Veilan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tika_Veilan
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: поднебо №7
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Когда я сегодня шла по улице вечером, одна интересная мысль решила подкрасться ко мне и незаметно воплотиться в этот пост.
The relationships between Draco and Harry
Мимо меня прошла женщина с удивительно сильной и красивой черной собакой. Обычно я считаю "лучших друзей человека" не слишком привлекательными животными для совместного проживания, а некоторые породы вызывают у меня смех или даже отвращение. Другое дело кошки. Но это опасное и в то же время такое стройно-изящное существо заставило задуматься, потому что прежде всего ценит себя и свою свободу. Что если в будущем завести и кошку, и собаку?
А потом сразу пришлось вспомнить как эти животные относятся друг другу, если они уже не котёнок и щенок, а вполне взрослые личности... Получается, что вариантов всего два: либо они "подружаться" и будут сосуществовать мирно, либо их междоусобицы в конце концов доконают самого хозяина. Тогда уж придется разлучить враждебных соседей.
"Но если взять первый случай?", - перед глазами возник образ жирного ленивого кота, развалившегося возле глуповатого пса. Допустим для собаки это состояние нормально, но гордый, независимый, эгоистичный клубочек с когтями? Полностью теряется вся прелесть этого элегантного хищника. Пустить на свою территорию чужого, да еще и своего извечного врага - собаку?! Фыррр, полная потеря самоуважения.
Итак, переходя к выводу - не вижу никакой альтернативы совместного проживания этих двух существ без потери своего изначального "Я", составляющего их неповторимость.

Одинокая собака - это несчастное животное. Одинокая кошка - это животное, которое наконец-то оставили в покое, только и всего (с)

Такой мой взгляд на "слипшихся" кассандриных героев.
Dixi
__________________
-Что бы ты сказал, если бы кто-то предложил тебе такую силу, с помощью которой ты бы смог управлять целым волшебным миром?
-Я сказал бы, что управлять миром — это еще не все © DracoSinister


Never MOO at a minotaur © Tasslehoff Burrfoot
Tika_Veilan вне форума   Ответить с цитированием