Просмотр отдельного сообщения
Старый 04.07.2014, 02:31   #118
Miri Ann
Порву за Гондолин!
 
Аватар для Miri Ann
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,491
Лайки: 0
Вечер высыпал звездами за окном, сложившимися в уже знакомые и любимые созвездия. Я уже и забыла как выглядело небо Алдераана. Теперь я силилась его вспомнить.. и почему-то не могла. Сколько я уже стояла так и смотрела на звезды? Под мышкой у меня была зажата очередная стопка книг, я направлялась из Библиотеки в свои покои и задержалась здесь в открытой галерее. Небо было ясным, расчерченным напополам красочной звездной россыпью диска галактики. Арда и ее солнце явно находится ближе к периферии, как и солнце той самой планеты Земля… Ох уж эти земляне! Они умудряются в рамках своей маленькой планеты устраивать катаклизмы галактического масштаба! Хотя конечно то же можно сказать и об Арде. Моргот не слишком-то амбициозен, ежели хочет себе во владение только Арду, а не всю местную галактику. При этом у него гипертрофированная страсть к разрушению.. Ну что ж, такова его функция в том мире. Местная мировая константа, без которой элементарная травинка не вырастет. Не развалишь – не построишь. Но Гондолин я ему разрушить не дам…
Мои размышления были прерваны знакомым присутствием. На этот раз я его почувствовала сразу. Но я не оборачивалась. Я твердо знала, что он сейчас подойдет неслышно и обнимет меня за плечи, и прижмется щекой к моей щеке.
- Мири, моя Мири, ты так увлеклась размышлениями, что мыслила вслух. Гондолин будет стоять пока мы живы. Я помню те страшные видения, ведь они и меня посещали… битва с балрогом…
Меня передернуло от воспоминания:
- Помню, как я среди ночи примчалась к тебе перепуганная. Видение было слишком реальным…
- Пусть видения больше не тревожат тебя. Мы ведь в Замке и мы вместе.
Он крепче обнял меня. Книги, зажатые под мышкой, немедля напомнили о своем существовании, впившись острыми углами под ребра. Я невольно вскрикнула, и Эктелион, извинившись, немедленно взял литературную ношу на себя:
- Вот так лучше. Теперь идем, отнесем твои книги.
Когда литература заняла свое место на столе, где и без того уже громоздились книги и свитки, я вдруг поймала себя на мысли, что уже не вижу своей жизни без него, без моего Рыцаря. Он словно часть меня. Сейчас он стоит совсем рядом, возвышаясь надо мной скалой, и я знаю, недалек тот миг, когда он станет частью меня… в буквальном смысле.
__________________
Do. Or do not. There is no try (c) Master Yoda
Miri Ann вне форума   Ответить с цитированием
Miri Ann получил(а) за это сообщение 4 лайков от: