Просмотр отдельного сообщения
Старый 01.11.2020, 14:52   #183538
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Не соглашусь. Тот помощник стрелочника мог умреть от потери крови, ведь ему отрезало.
И это тоже сыграло свою роль: болевой шок, сильная кровопотеря, возможность ошибки с дозировкой, возможность того, что дозировка была правильной, но стрелочник был "под градусом" и потому не соблюдал технику безопасности, а соединение хлороформа и алкоголя привело к летальному исходу. В общем, тут совокупность возможных причин. Я веду к тому, что Астров винит как раз себя. Мы-то его не виним.
Я знаю, о чем говорю. На моих руках умер человек, как у Астрова. Это было при большом скоплении народа. Незнакомая женщина упала, потеряв сознание. Я положила ее на свою куртку, т. к. пол был бетонный, с помощью других людей. Скорая помощь была вызвана и приехала вовремя. До ее приезда я поддерживала жизнь, оказывая первую помощь. Врачи потом сказали, что я все делала правильно. Но оторвался тромб. И мне ее было не спасти. Думаете, это мне помогло? Потом я эту куртку выбросила. Потому что она мне напоминала о том, что я не смогла ничего сделать, хотя делала все правильно. Это жуткое чувство беспомощности. И бессильные слезы на глазах, и гнев, и ярость. И горечь от вида смерти вот тут на твоих руках практически. Я была Астровым. И до сих пор вижу перед глазами каждую минуту этого кошмарного вечера. И вспоминаю об этом с болью и слезами. И да, я заглушила в ту ночь это жуткое чувство тем самым астровским способом анестезии - водкой. Потому что это разрывало изнутри. И надо было выжить.
 

Последний раз редактировалось Lary; 01.11.2020 в 15:06.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 3 лайков от: