Просмотр отдельного сообщения
Старый 23.01.2013, 13:33   #88
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Цитата:
И еще Мартин удивительно похож на Билли Бойда и его Пиппина. У них даже мимика похожа.
Да, это просто в глаза бросается. Я это воспринимала как знак того, что туковская кровь в Бильбо взяла верх.

Цитата:
Говорят, все герои делятся на тех, которыми хочешь быть и тех, с которыми хочешь быть.
Интересная мысль. У меня еще есть те, кем я себя чувствую (даже если не хочу). Но я совсем не против чувствовать себя Бильбо При первом просмотре я чувствовала полное с ним единство.

---------- Сообщение добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:33 ----------

Цитата:
все-таки у ПиДжея глаз-алмаз, Фриман удивительно похож на Хольма в молодости.
Но для меня все равно выходит два разных хоббита. Хотя, возможно, есть еще и третий Он курит трубку в самом начале

---------- Сообщение добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:31 ----------

Цитата:
Вот что тут подумалось...Насчет сцены "Загадки в темноте"...То, как Бильбо себя повел, и в итоге преодолел великий соблазн и не стал убивать Голлума, очень сильно повлияло на его становление как героя. Мне кажется, что у него не хватило бы силы духа и смелости в конце бросится на защиту Торина, не будь этого преодоления себя в Подземелье... Он сделал то, о чем говорил Гендальф - ему хватило смелости пощадить чью-то жизнь, и поэтому хватило и отваги спасти другую...
Наверное. Моя подруга тоже об этом говорила. Хотя я не до конца понимаю, как действует эта связь... Видимо, не было такого опыта
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием