Просмотр отдельного сообщения
Старый 18.05.2022, 19:46   #3392
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Я тоже сначала написал про Историю игрушек, но потом нашел что там есть некий direct-to-video спинофф на 50% рейтинга, не знак качества. Но вообще думаю, что мультфильмы - хоть для кинотеатров, хоть для видео - рассматривать не стоит, т.к. у них другие критерии оценки, у ЗВ вон кинотеатральный мультфильм Войну Клонов у которой баллы еще ниже чем с Скрытой угрозы не стал включать как раз поэтому. Шрека чисто случайно включил, из личной любви к первым частям этой серии:-)

А три штуки как критерий мне кажется это правильным. Два шедевра в рамках одной серии создать можно, это даже довольно частый прецедент, даже в моем списке, три - уже большая редкость, но бывает, а вот как только больше трех - даже у лучших умов происходит заметный даунгрейд в качестве, либо в оценках. Ну и к тому же есть высоко оцененные авторские трилогии-ребуты типа Темный рыцарь которые нельзя рассматривать как франшизу Бэтмена, иначе тогда и во франшизе Средиземья нужно будет считать с учетом мультов Бакши и Рэнкина/Басса.
Маг вне форума   Ответить с цитированием