Просмотр отдельного сообщения
Старый 18.04.2013, 21:20   #127
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Daria_pinkfish Посмотреть сообщение
А Люк сам из деревни, так что Он конечно пообтесался за столько лет жизни в столице, но чувствуется, что парень из "простых"
Вот! Я потому и поражаюсь, как здорово он держится на публике. Какой-то врожденный или приобретенный, но очень естественный аристократизм.
Йош Себастьян, да это же готовый Бард! Это же самая суть его! Интересно, ПиДжей специально нашел такого или опять так гениально угадал? Когда я смотрю на Люка и «слушаю» Барда после победы над драконом, у меня возникает очень похожее впечатление – «откуда в тебе все это?»

Мне кажется, самая важная победа – это победа над самим собой. Не в смысле «ломка себя», а в смысле «самообладание». Торин всю жизнь был тем, кем он был, – пусть в изгнании, но принцем и затем королем. У Барда не было вообще ничего, кроме смутных преданий о том, из какого он рода, – он вел совершенно иную жизнь («простого парня»), так что начинал с чистого листа, да еще в такой момент, в такой кошмарной ситуации…и он со всем этим справился. В "первом раунде" переговоров Бард сумел держать себя в руках и проявил максимум терпения и смирения, на какое был способен. Торин - не сумел и, мне кажется, даже не пытался (почему – это все-таки уже другой вопрос, да и осуждать его я никогда не буду, но факт остается фактом).

Раз уж здесь фан-клуб – я Барда очень люблю и действительно им восхищаюсь. Даже никто из героев ВК не сумел его для меня затмить. Мне кажется, именно эта его невероятная способность владеть собой, при этом не изменяя себе (в книге есть момент, когда он противоречит буквально всему городу, причем даже без особой нужды и в ущерб себе – но врать и подстраиваться, видимо, не способен совсем) - плюс немного везения, конечно (но везет тем, кто сам себя везет) - и помогла ему справиться со всеми, казалось бы, непреодолимыми обстоятельствами. Победить и увидеть, как сбылись все его мечты.

Итальянские фаны прочили на роль Барда Эрика Бана. Я очень люблю Гектора, но рада, что роль досталась не ему - мог бы получиться такой "рефлексирующий" Бард вроде Арагорна Вигго. Нет уж, хватит, я этого не хочу - надеюсь, Люк покажет нам нечто совсем другое.



c

Ой, какое безобразие! "Три короля". Но вполне..хмм..аутентично - если бы такой групповой портрет был возможен.



с
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 5 лайков от: