Просмотр отдельного сообщения
Старый 10.06.2015, 19:03   #57350
smaointe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для smaointe
 
Регистрация: 07.04.2015
Сообщений: 1,143
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от consalt Посмотреть сообщение
Не, клиент вполне доволен сидит с подносом чебуреков и нагло ест в одно летсо

P.S. Ага, так вот что там было про коленки....
Кушай на здоровье
А вот про коленки Муза попрошу не примазываться.
Коленки были исключительно моим изобретением!

---------- Сообщение добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:15 ----------

Девушки, милые, всем доброго вечера.
Пользуясь вашей бесконечной добротой, выкладываю свой опус по второй серии. Убираю все под спойлеры, чтобы не баламутить вас заранее, скорее всего, большинство из вас будет дожидаться восьми часов.
Внимание! ОЧЕНЬ много букв. Действительно много. Ибо наболело что-то.
Поехали. Часть первая:
Вторая серия начинается многообещающе – с Джо.

Сара, как любая женщина, рада слышать слова любви. Мило )))
Вах! Есть еще человек выше, чем Ли Пейс? Папа Сары впечатляет и он очень любит свою дочь.

Гордон становится домохозяином. Печальная участь.
В Свинарнике как всегда свинарник и неразбериха. Идея с чатом пока не находит поддержки. Как и идея Хрюши взять на работу бывшего заключенного Босворта. Донна считает, с такими кадрами очередной кредит получить будет трудно. Бедный Боз. Из-за вас, в общем-то, сидел, а вы его теперь вот как…
Мне интересно, в Америке 80-х было в порядке вещей для вдохновения нюхать порошок? А потом с легкостью рассказывать об этом своему лечащему врачу, не боясь загреметь по статье?
У Гордона кризис жанра. Новые идеи не идут. Что остается делать? Играть в игрульки. Грустно. Да, без Джо беспомощность остальных действующих лиц очевидна.
Разговор между Джо и Сарой. Она не заставляет его принимать решения, нужные ей, как это делала Хрю-хрю. Она дает ему выбор принимать решения самому, что Джо очень ценит.

Встреча Донны и Хрю-хрю с кредитодателями. Диалог между ними умилил. Ты что же, нацепила костюм? – А что, мне надо было одеться, как ты? Девочки, вы так далеко не уйдете. Плюс полная неспособность Хрю-хрю вести какие бы то ни было переговоры.
Первый день Джо на рабочем месте. Доставило выражение его лица, когда он вышел из лифта и увидел … офис.

И то, как отвалилась у него челюсть, когда он понял, какую именно работу ему подсунул папа Сары.

Гордон, у которого не хватает нервов на игру, прибегающий к программерам с исправлениями, мне кажется откровенно жалким. Его мозги не для этого. Деградация.
Программеры явно не слишком уважают Босворта. Шуточки, чтение его писем. Радует, что не все они такие, хотя бы некоторые проявили некое подобие совести, выразив мнение, что их читать все же не стоит. Но сам факт?!
Первое появление кролика. Кто этот школьник? Как вообще можно на него клюнуть? Он же… птенец. И как может Донна, взрослая женщина, говорить: «Не делай так больше». Господи, детский сад, грудничковая группа.
Разговор Гордона и Стэна. Когда Стэн сказал: «Тебе не нужен партнер, уверен, что то, что ты задумал - невероятно», мне просто захотелось рассмеяться. Проблема как раз в том, что Гордон ничего не задумал. Полное отсутствие идей, которые раньше для него генерировал Джо. И после этого всякие невменяемые будут говорить, что Джо – не главная фигура сериала?
Хрю-хрю, кажется, растеряла остатки мозгов Но Донна, вроде, еще нет. Сразу словила ситуацию с кроликом. Интересно, с ним Свинка уже застряла? Господи, да он даже выглядит омерзительно. Почти так же, как и небезызвестный Хант.
Разговор Джо с Сарой. Узнаем подробности о ее бывшем муже. Понятна мотивация ее отца защитить ее от товарищей подобного рода. Судя по выражению лица и интонациям Джо, он уже up to something, наконец-то . «Я хорошо учусь». Кажется, все, что происходит с Джо, делает его сильнее.

Разговор Босворта с Хрю-хрю. Мне жалко Боза. А вот ее не жалко, чуть позже объясню почему.
Вафельница в подарок отцу Сары с благодарностью о возможности меня убила. Отлично! Ему и самому понравилось. В глазах заискрили смешинки, и улыбка чуть тронула губы. Любопытно, как дальше будет развиваться эта сюжетная линия.

Гордона посетил Муз? Надолго ли…
 


Конец первой части

---------- Сообщение добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:02 ----------

Вторая часть

Теперь по поводу сериала в целом. Думаю, что после двух серий уже можно сделать какие-то предварительные выводы. Мой вывод таков: сериал сдал. Во-первых, если первый сезон был динамичным, множество интересных событий происходило одновременно, словно на тебя несется скорый поезд, то сейчас сюжетные ходы еле ползут, и все переливается из пустого в порожнее. Во-вторых, стало катастрофически мало Джо, хотя его персонаж является основным в сериале (как мы видим, без Джо дело не идет ни у кого).
* дальше идет огромное имхастое имхо *
В-третьих, я наконец-то (да, после целого первого и начала второго сезона) поняла, почему мне так сильно не нравится Маккензи (да-да, не Хрю, и так все знают, что я не люблю этот персонаж, а именно Маккензи). Посмотрев вторую серию, где-то на середине, я вдруг осознала, что Дэвис напоминает мне еще одну дамочку, с такой же точно манерой игры – Кристен Стюарт. И сразу все встало на свои места. Особенно то непреходящее чувство раздражения, когда я вижу Маккензи. Потому что – одинаковость. Везде. В каждой серии. И даже, о ужас, в трейлере Марсианина (не думаю, что в этом фильме Дэвис выдаст игру, хотя, кто знает. Как выйдет Марсианин, возможно, я пересмотрю свою точку зрения). Слава Богу, больше я ее нигде не видела. Да и не хочу. Маккензи не умеет играть, увы. Она как пресловутый наш деревянный мальчик, с тем лишь отличием, что девочка (правда, очень сильно похожая на мальчика). В любом кадре абсолютно одинаковый вид: распахнутые настежь глаза и приоткрытый рот, берегись, Кристен, у тебя появился конкурент. Поэтому – «не верю», поэтому, там, где по идее должна быть жалость (как же, папа погиб во Вьетнаме), я не испытываю ничего.
* еще большее имхо *
Я начинаю потихоньку разочаровываться в сериале (чего я изначально и боялась). Слишком большое внимание уделено свинарнику, ввод каких-то левых персонажей (привет тебе, кроль), никаких идей за две серии не прозвучало вообще, особенно от Джо, что совершенно дико, вспоминая разгул мысли в первом сезоне. Ну и слишком мало Джо. Слишком мало. Правда, концовка второй серии обнадеживает, что вскорости можно ждать-таки фейерверка от Джо и отца Сары, но это уже не тот HaCF, что я знала и любила. Не знаю в угоду кому, но сериал перекроили, и ему это на пользу не пошло. Он стал напоминать мне Проект Минди: кто-то ходит, что-то говорит, пытается что-то делать, пьет, нюхает, свинячит. Нет динамики, нет яркости, нет идеи (хотя бы одной). Йа ф печали.

К Ли никаких претензий. Его работа, как всегда, на высоте.
 


* хватает каску и бронежилет и убегает подальше *
__________________
The fortunes of the world will rise and fall. But here in this kingdom we will endure.
smaointe вне форума   Ответить с цитированием
smaointe получил(а) за это сообщение 12 лайков от: