Просмотр отдельного сообщения
Старый 23.03.2019, 01:10   #6847
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
- «Что? - с улыбкой, удивился принц, - Ты на меня так посмотрела, как-будто я сделал тебе самое неприличное предложение из всех, что я делал когда-то».
- «Да, как-то странно...Что за «гнездование»? - по губам девушки пробежала смущенная улыбка.
- «Чего это «гнездование»? Я трезво смотрю на вещи: ты всегда будешь сюда возвращаться. Я буду тебя сопровождать, и это не обсуждается. В этот Дворец, после того, как Императрица вернётся, я ни ногой, а ночевать на крыше конечно, романтично...но...Да, и дом этот когда-нибудь снесут или отремонтируют. Пора искать места поуютней. А так представляешь, я вечером на балкон выхожу с кружечкой пива, там закат красивый и ты ко мне откуда-нибудь сверху спускаешься...А может, запрыгнешь снизу. По-моему, романтично».
- «Кили, ты прям, как взрослый дядька!» - Астерия беззлобно поддела принца.
- «Спасибо, что не тетька, - ухмыльнулся Кили, - а что, если эта хата будет ничейная, может, в качестве награды, попросить ее у Императрицы, когда все закончится?»
- «Взрослый, хозяйственный дядька»! - продолжая дразнить, девушка наклонилась и поцеловала принца в нос.
Несмотря на неожиданные подколы невесты, виды на квартиру убитой укоренялись в мыслях Кили все сильней и сильней. Вопрос, как завладеть ей? У кого спросить?...
Астерии эта квартира тоже не давала покоя, только по другой причине. Зациклившись на убийстве, а точнее, на том факте, что на месте преступления была женщина, сильно напоминающая ведьму из ковена Далилы Копперспун, невеста Кили хотела получить ответ на вопрос, который сама ещё не могла для себя сформулировать. Если быть точным, это место просто притягивало ее.
Практически, весь следующий день она еле отсидела на троне в парадном костюме. Паллада попросила ее в дневное время покидать Дворец как можно реже. Как-будто это могло спасти от визита непрошенных гостей или от подозрения Парламента. К вечеру, она уже точно знала, куда отправится этой ночью. Как только начало темнеть, она заперлась в своих покоях и сменила красивый, но, официальный наряд на свои старые китобойские одежды. Только вот, неведомый порыв души заставил ее сесть за туалетный столик и достать маленькую коробочку с толченой охрой и мареной красильной, инкрустированную эмалью. Намочив кисточку, она опустила ее в порошок и прошлась по губам. Улыбнувшись своему отражению, девушка в очередной раз исчезла за окном. Минуты пути по вечернему городу и она снова на месте - у старого дома на Клеверинг стрит, где оставила частичку себя. Нетерпеливый стук в дверь, хозяин не ждал гостей, но, надежда увидеть снова одну гостью, теперь жила в его сердце каждый день. Открыл дверь и на пороге стояла Она!
- «Вечер добрый, Граф. У меня есть к вам дело».
- «Добрый вечер, фройляйн Астерия, - улыбнулся Граф, - вы снова одна?» - жестом, мужчина пригласил гостью в дом.
Сделав вид, что не слышала вопроса, девушка уверенно направилась по коридору в сторону гостиной.
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение лайк от: