Просмотр отдельного сообщения
Старый 24.03.2019, 01:21   #6850
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Хозяин дома, с интересом поспешил за своей гостьей: такой «нахрапистой» он ее ещё не видел. Девушка зашла в гостиную и с шумом плюхнулась на диван. Граф, не скрывая благосклонной улыбки, облокотился о дверной косяк, скрестив на груди руки.
- «Вы не ответили на мой вопрос, впрочем, вы очень хотите мне о чем-то рассказать?»
- «Ваш вопрос сейчас неуместен, - кокетливо отпарировала Астерия, - но, да, я хочу кое о чем рассказать. Это произошло буквально вчера».
- «Я весь во внимании».
- «Мы возвращались из ателье, забирали мою форму...»
- «Вашу форму?»
- «Да, я заказала себе женскую гвардейскую форму».
- «Это чтобы на троне меньше внимания к себе привлекать?» - ухмыльнулся Граф.
Девушка снова сделала вид, что пропустила его слова мимо ушей, и продолжила: «Там ещё была очень странная и противная закройщица, у меня сложилось впечатление, что она невзлюбила меня ещё когда мерки с меня снимала. В первый раз она спросила у меня про Дауда, как-будто я из его шайки, а в этот раз, сказала, что я толстая».
Бессмертный, подавив смешок, уточнил: «Что, прям, так и сказала?»
- «Вот, знаете, Кили спросил то же самое. Пока я примеряла брюки, она сначала сказала, что белый цвет полнит, а потом добавила, что он вообще, мало кому идёт. Видели бы вы, как она смотрела тогда на меня: сколько брезгливости и неуважения было в ее взгляде...»
- «Я, может, не уловил, в какой момент она назвала вас толстой?» - со снисходительной улыбкой, уточнил Граф.
- «Да, не напрямую, но, ясно же, что она имела ввиду».
- «Она просто ляпнула, что белый цвет мало кому идёт и полнит. Безадресно. Вероятно, это все, что она знает о белом цвете в одежде».
- «А зачем об этом говорить клиентке, которая у тебя белые брюки заказала?» - начала возмущаться Астерия.
- «Некомпетентность и невоспитанность. - Граф уселся на диван, что был напротив дивана девушки. В своей праведной женской обиде, невеста Кили забавляла его, он видел в этом что-то детское и непосредственное. Ему нравилось играть на гранях ее чувств, а потом уходить напопятную. - А вот, знаете, почему я вас не убил при первой нашей встрече, когда вы мне револьвером угрожали?»
- «Вы просто добрый?» - вскинула бровь Астерия.
- «Нет. Как только я вас увидел, я сразу понял, что никакой вы не вор и не убийца».
- «Это чего это?»
- «Ваш внешний вид, ваши движения».
- «А что с ними не так? Неправильно держу оружие?»
- «Нет, все так. Просто, ваша белая кожа, ваше тело, по вам видно, что вы не скованы вечным страхом за свою жизнь, который приходится скрывать под маской бесстрашия. Вам не приходится прятаться и это видно. Вы ухоженная, поэтому в этом костюме китобоя, вы словно в карнавальном костюме».
- «И вы туда же?!» - обиженно вскрикнула Астерия.
- «Фройляйн Астерия, - почти смеясь, обратился Граф, - вы не понимаете разницы между барышней полной и барышней ухоженной?»
- «Вы сами сказали, что у меня белая кожа».
«Светлая, а вкупе с вашими чёрными и каштановыми волосами, белая. В вас спокойствие и уют. Это в вашей благородной осанке. В вас любовь. Это видно по вашим глазам. Этого нет в глазах убийцы. Но, в них есть ещё кое-что, вероятно, ваш жених имеет удовольствие лицезреть это в вашем взгляде».
Астерия на мгновение притихла от слов Графа, но, словно, очнувшись, бойко продолжила: «После того, как мы ушли от этой воблы, мы направились во Дворец. Я глазела по сторонам и балконе одного дома я заметила женщину, казалось, она смотрела на меня. Как только я попыталась к ней присмотреться, она исчезла».
- «Растворилась в воздухе?»
- «Вот, так» - мгновение, Астерия сама исчезла и оказалась на диване рядом с Графом.
- «О, вы не демонстрировали мне свои возможности!» - Бессмертный искренне удивился.
- «Да, я так умею. И не только так. - девушка гордо приосанилась, - Эта женщина - одна из ведьм Далилы, я уверенна. Когда она исчезла, мы с Кили, рванули в подъезд этого дома, посмотреть, что там. Так, вот, в квартире был труп женщины. Мы вызвали стражу, все рассказали, у нас взяли отпечатки пальцев, квартиру проверили, опечатали и все разошлись по домам. Но...это место не даёт мне покоя, я хочу сама там все осмотреть».
- «После следователей? Думаю, все улики изъяты, если они вообще там были».
- «Да, я хочу отправиться туда этой ночью. - повернулась к Графу, - вы со мной?»
В этот момент, Бессмертный четко ощутил зарождение в своём сердце ещё одного чувства к Астерии - чему-то сродни отеческой нежности. Женщины, которых знал Граф, и пытался строить отношения, были «взрослыми», а в Астерии ещё не угас этот огонёк детства. Ее нельзя пускать одну на это место преступления, поэтому, ухмыльнувшись, Граф произнёс: «А у меня есть варианты?» Дерзко улыбнувшись в ответ, девушка посмешила к выходу. «Живой, ты все-таки ещё живой...» - говорил себе Бессмертный, на ходу застегивая сюртук.
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение лайк от: