Просмотр отдельного сообщения
Старый 05.04.2019, 00:47   #6856
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Посмотрев на выражение глаз Астерии, Граф и сам испугался, как-будто пропажа касалась его.
- «Вы только не волнуйтесь, сейчас разыщем...»
- «Когда мы уходили от вас, оно ещё было на мне, я помню. Плохая примета... А ведь, Кили понравилась эта квартира...» - девушка, как-то растерянно осматривала комнату.
- «Прекратите, в конце концов, хоть эта вещь и «сакральная» для вас, но это всего лишь вещь и на крепость ваших взаимных чувств она не должна влиять ни коим образом» - после этих слов, Граф опустился на четвереньки и стал заглядывать под тумбу, под кровать...
- «Я ношу его уже столько лет, оно не соскальзывало с моего пальца ни при каких обстоятельствах».
- «А тут раз! - и случилось. Стечение обстоятельств. Плюс, уж, извините, это все же не ювелирное украшение, изготовленное по замерам вашего пальца, - раздавался снизу голос мужчины, - Оно подошло вам по-случайности. - не обнаружив пока пропажи, Граф поднялся на ноги и отряхнул колени, - А что если бы оно не налезло тогда? Все, фокус бы не удался? Ваш Кили подарил бы вам другое».
В это время, неведомое чувство, словно позвало невесту Кили в кладовую, которую они с Бессмертным, покинули несколькими минутами раньше. В дверях, Граф снова мягко отстранил Астерию и зашёл вперёд. Обойдя его, девушка направилась к алтарю на столе и стала наощупь искать кольцо среди листьев и травы. Пальцы скользили среди зелени и потеря нашлась. У статуэтки Далилы, словно кольцо было подношением. Как только Астерия попыталась вынуть его из травы, она ощутила, как что-то кольнуло ее в руку, но, не придала этому значения. Девушка спешно надела кольцо, как-будто его сейчас должны отнять. Граф снисходительно улыбнулся и пара уже окончательно покинула место преступления.
- «Вы сказали, вашему жениху понравилась эта квартира?» - поинтересовался мужчина.
- «Как ни странно, да. Он ещё заявил, что нам бы не мешало тут обзавестись своим жильем, хотя бы съемным. Этим он меня просто обескуражил. Мне, признаться, страшно принять ту мысль, что Кили может взрослеть. Ну, в эмоциональном плане».
- «Что же в этом плохого? Ваш жених как раз, демонстрирует, что готов к браку, к взрослой жизни» - улыбнулся Граф.
- «Видимо, я сама этого боюсь и проблема во мне. Это не Кили, это я боюсь взрослеть» - после этих слов, Астерия подняла воротник куртки, словно ей стало холодно. Про себя она удивлялась, что может доверить Графу свои тайные душевные переживания без тени сомнения, что она не будет понята. А Графу, чего таить, такая искренность была очень по душе. Так, он ощущал близость с Астерией. Хотя бы такую.
- «Не взрослейте, фройляйн Астерия, оставайтесь собой. Через столько лет, даже я сам не могу себе ответить, что это значит - «взрослеть». Но, я точно знаю, что «взрослеть» и «стареть» - вещи разные.
«Так, Граф, хватит о грустном и неприятном. Так, что вы думаете об увиденном в квартире».
- «Пока я склонен считать, что жертва и убийца не были знакомы. Что-то внутреннее подсказывает мне, что эта квартира захвачена в качестве пункта наблюдения за кем-то. А вы что думаете? Вы так стремились сюда».
- «Мне почему-то кажется, что эти женщины не поделили благосклонность Далилы. Вот, и выжила сильнейшая.
- «Но, как вы могли заметить, в жилище убитой, кроме новенького алтаря, который, как «маяк» должен позвать кого-то, не было признаков увлечения оккультизмом».
- «Ну, и что? Я тоже обладаю даром Постороннего, но, дома у нас тоже нет признаков «оккультизма».
- «Вы хотели узнать мое мнение, вы его получили, фройляйн Астерия».
- «И я ценю его. - девушка заглянула в лицо Графа, - Спасибо, что согласились пойти со мной».
- «Я не смог бы вам отказать. И вы это знаете».
По дороге к дому Графа, за не шибко веселой беседой, девушка несколько раз непроизвольно начинала чесать руку. Как раз, в том месте, куда ее что-то кольнуло.
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.

Последний раз редактировалось Jemima; 05.04.2019 в 00:52.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение лайк от: