Просмотр отдельного сообщения
Старый 16.11.2013, 13:41   #895
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Итак, фотки гифтсета (Германия).

Гифтсет приехал в здоровенной коробке. Разные наклейки на обложке - зеленый рейтинг FSK, цифровая копия, итд. - все наклеены на полиэтиленовую пленку, в которую запакован бокс.



Гифтсет в полиэтиленовой упаковке.



Ну и вид сзади.



Удаляем пленку. К сожалению, сведения о том, что во многих гифтсетах Жало несколько погнулось, оказались справедливыми. Но это можно рассмотреть через смотровое окошко, и выбрать при визите в магазин наилучший вариант бокса. Хуже пришлось американцам: у них гифтсет продается эксклюзивно на амазоне.



Виды с разных сторон. Справа - Каррок и орлы.



Задник прикреплен к упаковке с помощью двух силиконовых липучек и его можно снять...



...под ним скрывается Азог на варге в сцене "Из огня да в полымя". Кому не нравится Азог - может приклеить техничку обратно.



Вид слева - Гэндальф в Шире. Это тот же мотив, что на развороте британского DVD-бокса.



Верхняя сторона: Орлы, вид сверху. Нижняя сторона - сугубо черная, поэтому я ее не фотографировал.



В общем - бокс стоящий, годный, и качество упаковки не уступает бокссетам ВК SEE.



Кроме того, коробка Хоббита - более крупная. К сожалению, фото двух гифтсетов для сравнения сделать не мог: мои гифтсеты ВК убраны на чердак.



Открываем.



Пройден контроль качества, так-так.



Сама фигурка - в упаковке из двух частей: пенопластовой и прозрачной; они склеены скотчем.





Открываем упаковку...




И рассматриваем фигуру. Очень впечатляет: детальная и проработанная работа на типичном уровне Weta. В реале выглядит еще лучше, так как макро-фотосъемка обычно усиливает огрехи.



Особенно удался Горлум. Глаза очень детально проработаны.



Он же, вид сверху.



И еще одна вкусная деталька: рыбный скелет и несколько костей.



Жестяная табличка заклеена защитной пленкой, которую следует удалить.



И еще раз вид целиком.



И сбоку. Очень впечатляет проработка скалы.



И сзади.



И с другой стороны.



Нижняя сторона с факсимиле подписи скульптора Гари Ханта. Указания на тираж нет, но так было уже в ВК (лимитированными были только "парные" фигурки Горлума и Минас-Моргула).



Драматический вид сверху...



И еще одна вкусная деталька: Кольцо Всевластья у ноги Бильбо!




"Бэггинсы? Это что еще за Бэггинсы, моя Прелессть?"





Перейдем к самому диску. Первым делом: конечно, такой фильм заслужил дижипак. К сожалению, в данном случае это простой амарей со слипкейсом. Но хотя бы сам слипкейс выглядит шикарно! Особенно лентикулярный мотив Бильбо и золотая надпись.

Примечание: в Германии лентикулярная обложка вышла эксклюзивно в гифтсетном издании; обычное издание 3D+2D в магазинах - без нее.




Задняя сторона с желудем (на английском DVD-издании он был на передней стороне). Сам желудь - слегка рельефный, как и орнаменты спереди...



...и золотистая надпись на боку.



Сам амарей с дисками - слабоват, особенно учитывая пропечатанный логотип FSK. Дижипак бы был реально лучше. Амарей с дисками - черного цвета.



Задник. На мой вкус несколько перегружен информацией.



Вид изнутри. Листочек с цифровой копией я убрал. Буклета, увы, нет.



С другой стороны, логотипы FSK выглядят на дисках более гармонично, чем BBFC-логотипы британской версии.



В любом случае - для просмотра фильма такое издание пойдет. Для украшения витрины и просмотра в поездках мне останется DVD-дижипак.

__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 7 лайков от: