Просмотр отдельного сообщения
Старый 20.04.2013, 03:13   #151
Фэй
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,698
Лайки: 0
Ну людей бы он точно покарал - и репутацию восстановить, и какое-никакое развлечение. А еще, мне кажется, он зол даже не на людей, а на гномов, и сжечь дотла город и его жителей - отличная памятка на будущее о том, что не нужно помогать гномам, не нужно, чтобы гномы пытались вернуть сокровища, не нужно, чтобы гномы организовывали вылазки в Гору. Любой выживший запомнил бы это ооочень надолго и самолично прибил любого гнома, направившего стопы к Смоговой пустоши. Поэтому сложно сказать, больше тут ярости, или это план такой... драконы ведь любят загадки Понимаю, что это большое имхо, но мне Смог в книге показался очень... контролирующим себя. Даже в разрушении.
Доплыть до берега - Эсгарот же стоял на озере, соответственно, недалеко бы люди и уплыли от него. А до Мирквуда от Эсгарота, если не путаю, еще какое-то время пути было, так что прибрежные леса - это еще не эльфийские владения. И стал бы он связываться с эльфами, которые еще и умеют хорошо прятаться в своих непролазных лесах?.. Вот если бы и они пришли на помощь людям или гномам - стал бы, думаю. А просто так - не факт.
__________________
Был на исходе дня сломан в бою мой меч (с)
Фэй вне форума   Ответить с цитированием
Фэй получил(а) за это сообщение 2 лайков от: