Просмотр отдельного сообщения
Старый 11.09.2020, 23:14   #6946
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
« - «Я на вас рассчитываю» - подмигнула Астерия и устремилась во Дворец, к Цесарио.
Здоровый детина Ральф, впервые за долгое время, ощутил тот самый детский восторг, от которого перехватывает дыхание. Все это время, на службе при Императрице не происходило ничего загадочного и интересного - во Дворец носа никто не казал, а редкие рейды по улицам города сулили только разгон пьяниц или остатков бандитских шаек. А тут происходит нечто из ряда в вон выходящее и сулившее жаркий махач. Удаляясь от административного здания, Ральф вспомнил про Кили - надо бы найти его и рассказать о скорой заварушке. Но, вот ведь незадача, принц ушёл когда Ральф ещё дрыхнул и где он по городу шатается, богу неведомо. Черт подери...Ну, значит, будет геройствовать без него.
Этим временем, Астерия уже выслушивала план начальника караула по уничтожению Джиндошева «подарочка». Идея была примитивна до неприличия - и правда, расстрелять механических солдат прямо во Дворце, не допуская их выход в город.
- «У нас одна проблема - в два прыжка они окажутся рядом с нами. Нужен целый отряд снайперов, чтобы с ходу попасть каждому из них в голову» - сказала Астерия, скрестив руки на груди, а сама в этот момент, подумала о Кили. Он - стрелок идеальный, только вот...А где он сейчас вообще?...Господи...! Во всей этой свистопляске она не подумала о самом главном - где ее жених? Не грозит ли ему опасность в связи с этими событиями? Хотя, он бы наверное, сам ее сейчас нашёл...
- «Леди, что вы предлагаете? - стараясь не звучать вызывающе, обратился Цесарио, - У нас нет иного выхода. Использовать взрывчатку - разнести весь тронный зал. Ближний бой я исключаю сразу. Будем в них стрелять, пока не разнесем им головы!» Астерия стояла молча, уставившись в пустоту, и, казалось, совсем его не слушала. «Леди, все в порядке?» - Паллада мягко прикоснулась к ее плечу. Девушка тут же мотнула головой и извинилась. Цесарио одарил Астерию выразительным взглядом и продолжил: «Мы заблокируем снаружи главный вход на случай, если «солдатики» захотят покинуть поле боя...»
- «Они - не люди, они не покинут поле боя, пока не уничтожат врага..» - внезапно перебила его Астерия.
- «Леди Интерстеллар, пока что я тут начальник караула и у меня достаточно опыта, чтобы организовать защиту вверенной мне вотчины».
- «Я, кажется, слова вам поперёк не сказала! - Астерия вперила в Цесарио колкий взор голубых очей, - жду ваших распоряжений. Только у меня одно условие: я не буду прятаться в стороне. Я буду там, со всеми, и вы выдадите мне оружие».
После слов этой псевдоимператрицы, лицо Цесарио покраснело, а вокруг глаз, наоборот, появились белые круги. Поборов вспышку гнева, мужчина процедил: «Будь по-вашему» и резко развернувшись, удалился раздавать указания.
Но, сейчас вернёмся к младшему принцу Эребора, который ещё пока не знал о событиях во Дворце, он уже был далёк от начинающихся боевых действиях в миниатюре. Кили отправился на прогулку по городу, а заодно, купить чего-нибудь приятного Астерии, помятуя ее утреннее настроение. Молодой гном поймал себя на мысли, что за все время знакомства, а это было уже очень немало, его избранница никогда ничего не просила себе в подарок. Ну, того, на что падки обычно большинство девушек. Как-то некрасиво получается. Он знал Астерию долго, достаточно хорошо, и это касается не только расположения родинок на ее теле. Что подарить ей такого именно тут, в Даунволле? Сладости - как-то несерьёзно, украшения...Хм, что же пойдёт его невесте?...Точней, что она будет носить, что принесёт ей радость, за что поцелует его? По прибытию сюда, он начал представлять свою невесту в сверкающих одеждах, белой дымке, а голова ее увенчана короной с острыми стрелами и звёздами, в руках дева держала меч...Образ? Мечта или видение? А ещё он ни разу не сказал об этом самой Астерии. О, Махал, он стеснялся! Кили стеснялся! От Ральфа он недавно узнал, что в самом конце городского рынка продают всякую «ерунду», там нечто наподобие «блошиного рынка». Может, там попытать удачу? Погода хорошая, поэтому прогуляться на другой конец города - раз плюнуть. Пока ещё немногочисленные прохожие провожали принца взглядом - даже будучи ниже среднестатистического человека, гному в мире людей не удастся остаться незамеченным. Ближе к рынку, людская масса увеличилась и Кили уже не вызывал такого интереса у жителей Даунволла. Он начал теряться среди кучкующегося народа. Глазея вверх на вывески торговых мест и по сторонам, принц внимательности не терял, но, это не помогло избежать столкновения с одним прохожим. Он, буквально, налетел на Кили, словно не заметил его, но, посмотрев на гнома замер. Его разум жадно впитывал каждую черту лица Кили, его щетину, разрез и цвет глаз. Сколько времени прошло и вот, волей судьбы, они встретились! Он встретил того, кем пытался быть, кто сам того не зная, украл его счастье, его жизнь! Кили тоже уставился на высокого черноокого парня. Эти «гляделки» продолжились меньше минуты, а по ощущениям обоих, тянулись вечность. Молчание нарушил Кили: «Под ноги совсем не смотрим?» В ответ, по лицу парня пробежала белоснежная улыбка: «Простите, не заметил вас...» Принц хмыкнул в ответ и поспешил удалиться от этого странного прохожего,который ещё стоял на месте и провожал его взглядом».
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение лайк от: